State of Decay 2: привкус пепла.

Вот и добрался я до той самой спорной игры.

State of Decay 2: привкус пепла.

Мои ожидания совпали с реальностью. Любителям строить базы игра предоставит такую возможность, и ресурсы собирать тут core-механика. И полезно всё в игре, и поможет одолеть противников.

Прошли мы основную кампанию, которая была скорее обучением перед повторными играми на повышенной сложности. И прошли сюжетную ветку Хартленд, а точнее дошли до 3-й стены (кто помнит тот помнит).

  • Ещё один выживач с постройкой базы.
  • Тотальный сбор всех ресурсов.

Сюжетная линия Хартленд мне больше понравилась. Она точнее передаёт игровую задумку. Там все зомби чумные и каждый может заразить. Все места таят в себе опасность, а спавн зомби за спиной не даст заскучать. Да, это ещё одна игра, которая грешит спавном врагов из воздуха.

Отдельное слово про кооператив. В сессии хоста только хост может принимать ключевые решения, ваши друзья - гости. Гости могут только помогать собирать ресурсы и прикрывать ваш тыл. Это так называемый принцип сообществ. Если вам кажется, что это минус игры - это не так. Важных решений в игре не так много, а вот ещё пара рук точно не помешает. Играть в коопе веселее и безопаснее.

На распродаже игра стоит не так много, примерно 2к тенге. Для правильной работы необходим установленный центр xbox и все необходимые игровые службы для него. Зафрендиться с другом необходимо так же через сервис Xbox.

Я конечно круто загнул, что этих игр мне хватит на март и даже на апрель (хватило на неделю). Все три игры пережёваны и переварены. И как и многое проходится и забывается, оставляя позади пепел и сожжённые мосты. Потому что игр, в которые можно вернуться крайне мало и это точно не такой жанр.

7.4K7.4K показов
1.4K1.4K открытий
8 комментариев

прочитал как
привкус пева

Ответить

Это тоже привкус горечи.

Ответить

блин я на первую часть 400 часов потратил, мне жалко что столько времени на нее потратил. В игре бесило буквально все, но не знаю как я потратил столько часов. Единственно что нравилось так это лутать дома и находить новые пушки. Только это и держало в игре

Ответить

В таких играть лутерство - особый вид медитации.

Ответить

Один из немногих выживачей, в особенности зомби, которые мне нравятся и продолжение которой я ждала с 2016 года. Вон третья часть в анонсе, тоже очень жду! Есть6в ней что-то очень приятное и увлекательное. В особенности, в первой

Ответить

Мне тоже интересно посмотреть что будет в третьей части.

Ответить