Инсайдер: в план по «спасению» Battlefield V входит ремастер Bad Company 2

Примечание редакции Информацию в заметке следует воспринимать со скепсисом — источник нельзя назвать надёжным. Тем не менее утверждения инсайдера совпадают с другими утечками и новостями об игре.
Инсайдер: в план по «спасению» Battlefield V входит ремастер Bad Company 2

29 августа ведущие подкаста Giant Bombcast зачитали сообщение от анонимного источника, который ранее сделал несколько точных прогнозов о Battlefield V. По словам ведущих, инсайдеру «можно доверять».

Источник сообщил, что отчёты о низком количестве предзаказов Battlefield V не совсем корректны. По его данным, предварительные продажи игры уже превышают продажи Titanfall 2 за первую неделю после релиза. Впрочем, это значит лишь то, что игра разойдётся лучше, чем неудачно стартовавший шутер Respawn.

Кроме того, инсайдер объяснил, в чём заключается «план по спасению» Battlefield V в случае слабых стартовых продаж, о котором ранее сообщал портал Venture Beat. По данным источника, DICE готовит «ремастер Bad Company 2», который добавят в Battlefield V в качестве пострелизного контента — судя по всему, так же, как Activision продавала ремастер Modern Warfare.

Наконец, инсайдер утверждает, что в EA рассматривают возможность сделать «Королевскую битву» в Battlefield V условно-бесплатной — как аналогичный режим Fortnite. При этом владельцы платной копии игры, скорее всего, получат какие-то бонусы.

Утверждения инсайдера звучат реалистично — в том числе потому, что Battle Royale для Battlefield V делает не DICE, а отдельная студия. Кроме того, бесплатная версия режима поможет EA составить какую-никакую конкуренцию Fortnite, для которой эта бизнес-модель оказалась очень успешной.

За последние несколько дней Battlefield V получила немало негатива от игроков, которые узнали, что в релизной версии игры не будет многих элементов, которые EA активно продвигала.

11 показ
8.1K8.1K открытий
166 комментариев

Ммм , я так понимаю в "план по спасению Battlefield V" нет пункта про улучшение пятой батлы... впрочем ничего нового

Ответить

Вот прямо с языка сорвали. Игра еще не зарелизилась, но планы по ее спасению уже готовы. Так может лучше отложить релиз, переделать спорные моменты, и выкатить не конвейерную поделку а качественный продукт. Хотя о чем это я, это же ЕА...

Ответить

Просто пункт "добавить контент" по мнению менеджеров слишком сложный. По их мнению проще сделать за это время ремастер, чем так нужный игрокам контент

Ответить

Нужно же успеть на стартовую позицию в гонке с CoD, это же мать её ЕА. По хорошему игру стоило бы выпускать в феврале следующего года, чтоб было время закончить и протестировать всё, что запланировали.

Ответить

Т.е пятый батлфилд останется таким, каким он был задуман, а привлекать разбегающееся комьюнити они будут пристарелыми тайтлами с новыми текстурками и батлроялем, который делает кто угодно, но не они сами. Ясно понятно.

Ответить

Ну, если будет ремастер бк2 с использованием всех технологий последних версий frostbite, то будет очень даже. Все же, на мой, и не только мой, взгляд, стрельба в бк2 была лучшей в серии.

Ответить