Все игры Mortal Kombat в мире. 1992-2023 от начала и до конца.

Часть намбер ван.

Отыграл я во все МК на почти всех консолях какие у меня есть и нет. Что-то даже прошёл. Опыт интересный. "Алмазики" конечно же были, очень удивил МК на Amiga, но давайте по порядку. Рассмотрим каждую версию на каждой платформе, картиночки прилагаются.
Отыграл я во все МК на почти всех консолях какие у меня есть и нет. Что-то даже прошёл. Опыт интересный. "Алмазики" конечно же были, очень удивил МК на Amiga, но давайте по порядку. Рассмотрим каждую версию на каждой платформе, картиночки прилагаются.
Участники первого турнира, плохие и хорошие.
Участники первого турнира, плохие и хорошие.

Игралось это всё тутава :

Канал на Twitch - https://www.twitch.tv/mortirus

Канал на VK Play - https://vkplay.live/mortirus

Канал на Youtube - https://www.youtube.com/@Mortirus

Mortal Kombat 1992

Самая первая часть игры. По сюжету злой колдун Шан Цун проводит турнир для захвата земного царства, ведь согласно правилам нужно победить в 10 турнирах подряд… 9 уже в кармане колдуна. У каждого бойцы свои планы на турнир и свои цели в участии. По игре было куча мерча, в том числе и комикс в котором более подробно раскрывался сюжет.

Аркадный автомат 1992

Самое первое появление игры. Аркадный кабинет и всё отсюда выходящее. Большие реалистичные спрайты, качественная музыка и куча эффектов. И самоё главное, кровавые фаталити, до сего момента просто новинка в играх. Жестокие добивания врагов. Ух! Повеселимся! Единственный минус для меня - управление стиком (палкой) очень неудобно.

Super NES 1993

Очень зацензуренная версия игры. Звук как и почте всё на снес глухой и не выразительный, управление довольно удобное. Поиграть можно, но не то.

Наглядный пример цензуры в версии супер нинтендо
Наглядный пример цензуры в версии супер нинтендо

Mega Drive/Genesis 1993

Самая родная версия для многих ребят. К сожалению была подвергнута цензуре, но! Можно ввести код и она (кровь, жестокость и тд) вернётся и всё станет хорошо. На первом джое от сега в три кнопки играть не очень удобно, так что будьте внимательны, только шестикнопочный пад.

Sega Mega-CD 1993

Игра на сд диске, отсюда все огрехи. Загрузки и ожидания. Имея хороший и качественный звук игра потеряла в картинке. Показалось намного блеклее версии обычной сега мега драйв. Но играть можно. Пойдёт!

Amiga 1993

Самая интересная для меня версия. Все управление и все приемы делаются на одну кнопку. Не сказал бы что это удобно, но имеем что имеем. Есть кстати джойстики с двумя кнопками, там вторая кнопка это удар ногой. На аренах нет некоторых элементов и всего один трек на всю игру. Попробовать поиграть в файтинг с одной кнопкой я считаю нужно.

Game Gear 1993

Портативный МК. Некоторые персонажи потерялись, а именно Кано. Арены потерялись, музыка потерялась. В целом порт кривоватый для меня. Очень грустная версия, хоть и портативка. Хотя попробуй эту портативку от Сега ещё в корман засунь. Бандура.

Game Boy 1993

Тоже самое что и на портативке от сега, только ещё и без цвета и ещё минус персонаж, пока Джонни. Есть и улучшение, плюс одна арена. В остальном всё так же плохо. Мимо!

Sega Master System 1993

Тоже самоё что на Sega Game Gear, только разрешение побольше. Хотя картинка на портативке мне больше нравится, кажется что там цветов больше. В остальном - Мимо!

MS-DOS 1993

Все игры Mortal Kombat в мире. 1992-2023 от начала и до конца.

Показалась довольно качественной, очень хорошо сделан порт, прям играешь в аркадник. Отличается конечно музыка, но и это хорошо. Годнота!

Tiger Electronics 1993

Все игры Mortal Kombat в мире. 1992-2023 от начала и до конца.

Вот это сюрприз. Все бойцы. Горо и Шан Цун на месте. Есть приёмы, да что там! Есть ФАТАЛИТИ! Слева будут биться только Саб-Зиро, Кано, Рейден и Скорпион. Справа всегда будут биться Лю Кан, Соня, Джонни и Горо. Самый главный враг - злой дедушка находиться может с двух сторон экрана. На часик другой повеселиться пойдёт.

Tiger Electronics 1994

Вторая версия карманной консоли от Тайгер. А знаете что тут есть!?!? Знаете, знаете... Есть считыватель карточек со штрихкодом! Это штука позволяет получать какие-либо бонусы для себя, а так же и в обратную сторону для оппонента. Ростер немного потерял в бойцах нет Сони, Кано, Джонни и Цуна. Насколько я знаю, поиграть кроме как на консоли в это нельзя, в отличи от первой части. Ждём когда наконец можно погрузиться в эту игру.

MS-DOS /CD-ROM 1996

Перевыпуск игры в составе второй части МК. Всё тоже самоё, только музыка поярче. Годнота!

Xbox/PlayStation 2 2004

Была в составе сборника Премиум. Порт аркадной версии, максимально приближенный к оригиналу. Советую!

Jakks TV Games 2004

Эта консоль подключалась напрямую к телевизору, работает от 4 батарее размера "пальчиковые". Очень качественный порт, спрайты большие, фаталити на месте, кровь на месте. Версия будет получше многих домашних консолей. Довольно интересная вещица и уж точно рекомендуемая к ознакомлению.

PlayStation Portable 2005

Аркадный МК1 да ещё и на портативке. Да ещё и такой качественный! Это просто прекрасно, однозначно берём и проходим.

Xbox 360/PlayStation 3/Windows 2011

Это самый качественный порт который мне попадался. Есть настройки видео, фильтры итд. Разницы на чём играть - ПС3, Бокс360, или ПК. Так же можно было поиграть и по сети, схлестнуться так сказать в баталиях с незнакомыми людьми. Можете подрубить аркадный стик к ПК и насладиться игрой как в те времена.

Atari Jaguar (отменена)

Порт игры на эту консоль разрабатывался компанией Iguana Entertainment и должен был быть выпущен в феврале 1995, но что-то пошло не так. Согласно википедии.

PC Engine (отменена)

Игра также планировалась для TurboGrafx-16, но была отменена, так как NEC отказала компании Acclaim в портировании игры из-за проблем с лицензией. Согласно википедии.

Конец первой части. Ведите себя хорошо!

4.1K4.1K показов
511511 открытие
9 комментариев

1992-2023 от начала и до конца. Конец первой части.

Вот это байт, заслуживает скачивания!

Ответить

Кроме этого, так-то норм статья

Ответить

Самый топ

Ответить

скоро доберемся до него)

Ответить

Эх, самый главный порт и не поиграл.

Ответить

Пиратские порты на сладенькое )))

Ответить

Величайшая файтинг серия.

Ответить