Создатели Star Citizen отказались от идеи платного пропуска на трансляции CitizenCon из-за недовольства игроков

Стримы увидят все владельцы аккаунтов с космическим симулятором.

Создатели Star Citizen отказались от идеи платного пропуска на трансляции CitizenCon из-за недовольства игроков

10 октября стартует CitizenCon 2018 — уже шестой по счёту ежегодный ивент, посвящённый Star Citizen. В этот раз организаторы из Cloud Imperium Games, ответственной за разработку космического симулятора, решили сделать событие более масштабным, и, чтобы частично покрыть дополнительные затраты, пришли к идее платного пропуска на трансляции презентаций.

Так называемый виртуальный билет организаторы планировали продавать за 20 долларов — его владельцы смогли бы свободно смотреть трансляции всех главных презентаций на мероприятии. Однако сообществу задумка не понравилась, и организаторы подверглись критике.

На официальном форуме данное решение попытался объяснить сам глава Cloud Imperium Games Крис Робертс. Он заявил, что виртуальный билет был его идеей, и всё делалось исключительно ради игроков.

Как пояснил Робертс, трансляции презентаций сначала вообще не входили в план — на стриме можно было бы увидеть только церемонию открытия. Организаторы хотели провести все показы игры, а затем выложить их запись в качестве на YouTube, где посмотреть их мог бы любой.

По словам главы Cloud Imperium Games, монтажом записей презентаций, как и трансляциями, которые в компании всё же решили провести, будет заниматься отдельная команда специалистов.

Если не брать в расчёт видео-контент, бюджет мероприятия выходит практически в два раза больше, чем в прошлом году. Команды монтажа и трансляций прибавляют к затратам ещё одно шестизначное число. Виртуальный билет, по мнению Криса Робертса, не помог бы полностью избежать расходов, но определённо снизил бы их.

Игроков это объяснение не успокоило, и через несколько часов после публикации Робертс в обновлении записи объявил, что организаторы приняли решение отказаться от платного пропуска.

Мы сократим команду трансляций и затраты, но обе стадии мероприятия будут транслироваться для всех владельцев аккаунта Star Citizen.

Крис Робертс, глава Cloud Imperium Games

Сама идея виртуального билета не нова — подобное уже несколько лет практикует Blizzard на мероприятии BlizzCon. Без него в сети можно посмотреть только церемонию открытия, киберспортивные трансляции и некоторые другие презентации игр компании.

5.5K5.5K открытий
68 комментариев

Они там совсем уже охуели от жадности?

Ответить

...заявил Крис Робертс когда монтажеры отказались от оплаты их труда эксклюзивными космическими кораблями.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Они молодцы
Если люди готовы платить за хз что, то таких ценных идиотов надо доить везде

Ответить

Ну так, если их фанаты такие лохи, то к ним отношение соответсвующее будет. Заносить ведь, продолжают, а там даже бетой не пахнет.

Ответить

Они там совсем уже охуели от жадности?Мне кажется если они когда-то доделают игру (хаха), то будут продавать ее даже тем, кто занес на кикстартере :)

Ответить