2K попросила бельгийских игроков выступить за возвращение лутбоксов

NBA 2K19 выйдет в регионе с ограничениями по контенту.

2K попросила бельгийских игроков выступить за возвращение лутбоксов

7 сентября состоится релиз спортивного симулятора NBA 2K19. Бельгийское законодательство приравнивает лутбоксы к азартным играм и онлайн-казино. Чтобы избежать судебных исков, 2K заранее внесла изменения в режим MyTeam.

Из-за законов Бельгии мы внесли некоторые изменения в режим MyTeam и отключили возможность покупать наборы MyTeam Packs за премиум-валюту.

Из сообщения 2K

Геймеры по-прежнему смогут приобретать наборы за внутриигровую валюту. Разработчики продолжают вести переговоры с правительством Бельгии, чтобы вернуть в игру лутбоксы. Авторы призвали пользователей высказаться в их поддержку.

Мы продолжаем диалог с игорной комиссией Бельгии и стараемся объяснить, что NBA 2K и наборы MyTeam Packs уже соответствуют региональным законам. Если вы с нами солидарны, предлагаем связаться с вашими местными властями и сообщить свою позицию.

Из сообщения 2K

Бельгия и Нидерланды активно борются с лутбоксами в видеоиграх. Их правилам уже подчинились Valve и Blizzard, которые убрали из своих игр платные «кейсы». А в Dota 2 начали показывать содержимое лутбоксов до покупки.

5.4K5.4K открытий
65 комментариев

Это тоже самое, что мы бы сейчас вышли за повышение пенсионного возраста.

Ответить

было бы очень смешно, если бы было не так грустно

Ответить

Путин возьмет ответственность на себя

Ответить

Ждем обращения Путина к народу о том, что лутбоксы - это нормальная мировая практика, во всем виноваты 90-е, а их введение сделает только лучше игру на лвлкапе.

Ответить

2K попросила бельгийских игроков выступить за возвращение лутбоксовЖепа не слипнется?

Ответить
Ответить