IO Interactive представила игру о Джеймсе Бонде — Project 007

Пока что разработчики показали только короткий тизер.

IO Interactive представила игру о Джеймсе Бонде — Project 007

На данный момент у игры нет ни примерной даты релиза, ни официального названия. Известно лишь то, что главным героем станет сам Джеймс Бонд, а сюжет расскажет его историю становления в качестве агента 007.

Разработчики подтвердили, что релиз Project 007 состоится на ПК и консолях, а создаётся игра на проприетарном движке компании Glacier. По словам гендиректора IO Хакана Абрака, это самый амбициозный проект в истории студии.

Воистину, время от времени в нашей индустрии бывает так, что всё сходится удачно. Создание полностью оригинальной игры о Бонде — это огромная ответственность, но я верю, что IO Interactive в сотрудничестве с нашими творческими партнёрами из EON и MGM сможет создать для игроков нечто действительно особенное.

Наша команда с большим энтузиазмом относится к этому проекту. Нам уже не терпится в полной мере показать свои творческие способности в работе над вселенной Джеймса Бонда и создать самую амбициозную игру в истории нашей студии.

Хакан Абрак, генеральный директор IO Interactive

Студия собирается самостоятельно издавать Project 007 при поддержке кинокомпании MGM, которой принадлежат права на персонажа. IO Interactive уже запустила тизер-сайт проекта и начала набор сотрудников, которые займутся разработкой игры.

Видеоигры о Джеймсе Бонде выходили с 1983-го. Большинство из них — адаптации фильмов, выходивших в разные годы, а одной из самых известных остаётся GoldenEye 007 от Rare для Nintendo 64. Последняя на данный момент игра по франшизе — 007 Legends, релиз которой состоялся в 2012 году.

Компания, известная по франшизе Hitman, начала тизерить Project 007 за день до показа, объявив лишь о презентации «нового проекта». О том, что помимо следующей части серии об Агенте 47 в работе у IO находится нечто секретное, стало известно из документального фильма Noclip о компании, вышедшего в 2019 году.

11 показ
19K19K открытий
11 репост
230 комментариев

И все что ли???
Микротизер? Не, я конечно рад, но блять, этого мало.

Надо ждать больше инфы, все таки игра по Бонду от IO это круто

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ну типа там будет хитмен с рескином. Так что можно представить че
 и как

Ответить

Ха!

Ответить

Иди за лотерейным билетом 

Ответить

Агент 47, Агент 007
А какая разница?

Ответить