The Binding of Isaac: Repentance станет последним DLC к Rebirth

В состав дополнения войдёт популярная пользовательская модификация Antibirth.

The Binding of Isaac: Repentance станет последним DLC к Rebirth

Эдмунд Макмиллен, создатель серии инди-игр The Binding of Isaac, раскрыл подробности о выходе следующего дополнения. По его словам, Repentance станет заключительным DLC.

Официально! The Binding of Isaac: Repentance — это последнее (на этот раз правда) DLC для «Айзека». В его состав войдёт потрясающая модификация Antibirth и ещё множество другого контента, который заставит вас сжать булки!

Макмиллен подчеркнул, что работает вместе с пользователем под ником Vinh — автором Antibirth. Они сотрудничали и ранее, когда игра получила обновление Booster Pack с пятью бесплатными DLC. Теперь Vinh помогает интегрировать своё дополнение.

Antibirth — это масштабная модификация, которая привносит в игру двух персонажей с уникальным стилем, свыше 90 предметов, 80 противников, 16 боссов и около 4000 комнат для исследования.

Над Repentance также работают три композитора — команда Ridiculon, авторы музыки к оригинальной игре, и Mudeth, писавший саундтрек к Antibirth.

Дата выхода DLC пока не обозначена.

Геймплей с выставки PAX West

The Binding of Isaac — экшен с видом сверху со случайно генерируемыми уровнями и элементами rogue-like. Первая версия игры увидела свет в сентябре 2011 года.

В ноябре 2014-го Макмиллен выпустил The Binding of Isaac: Rebirth — ремейк оригинала на другом движке с обновлённой графикой и дополнительным контентом. С тех пор вышли два крупных платных DLC — Afterbirth и Afterbirth+ (версия с «плюсом» требует покупки первого DLC).

Летом 2018 года геймдизайнер запустил проект по сбору средств на издание настольной кооперативной игры по мотивам серии. Поклонники пожертвовали свыше 2,6 миллиона долларов при запрошенной сумме в 50 тысяч. Экземпляры The Binding of Isaac: Four Souls начнут высылать в ноябре.

9.9K9.9K открытий
56 комментариев

А потом выйдет ещё одна часть Айзека с обновлённой графикой. Что, впрочем, не так уж плохо, я думаю, так как Айзек неплохая ОЧЕНЬ реиграбельная игрушка

Ответить

Не, он там сейчас спиноффами занимается, да мит боями новыми. Ну и новыми проектами. Он уже после AB+ обещал ничего не выпускать, но ОЧЕНЬ много людей просило официально выпустить Antibirth, так как он очень качественный, а модтул в AB+ не позволял его перенести.

Ответить

Ох уж этот Макмиллен, закончились свои идеи - решил фанатский мод продавать.
Ну и он же клялся-божился, что б-гомерзкий плюс будет последним длц. Фу.

И ведь придется брать, уж слишком хороший был Antibirth

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кстати, а за что «плюс» так хейтят?

Ответить

Я только рад. Много наслышан про Антибес, но играть без последних ДЛС не хотелось. А теперь все сразу! Исаак - уже культовая игра.

Ответить

И ведь не добавишь ничего 😄

Ответить