История компании Naughty Dog. Часть 1: Crash Bandicoot

А также Rings of Power, Keef the Thief и т.д.

История компании Naughty Dog. Часть 1: Crash Bandicoot
55 показов
7.3K7.3K открытий
33 репоста

О боже, Rings of Power. Как много блоков питания Сеги было поплавлено в попытках пройти ее — сейвы-то не работали. Как много английских слов было выучено в ходе прохождения. Это было настоящее безумие - искать наугад артефакты, которые не отображались на карте НИКАК. Только на КАЖДОЙ клетке игрового мира (которую можно было посетить и изучить), на каждой клетке игровой ячейки прокликивать по всем направлениям в поисках какого-нибудь секстанта, голубя на прокорм дракона или символа луны блять. 

Яйца сжимаются при  воспоминании, как я собрал все кольца, кроме Кольца Смерти, которое хранилось в храме: нужно было пройти через поле с меняющимся узором из черепов, которые снимали хп. Бак сотоварищи превратились в кучу тухлого мяса на последнем шаге к кольцу. Потратил я около трех дней на прохождение до этого момента и нужно было начинать сначала. Эта боль была сродни физической. Пиздец.

Второе фиаско было на подступах к последнему боссу. Просто случайное событие посреди игры: Войд нашел тебя и выебал. Начинай сначала. 

Третья попытка: на битве с боссом на крестообразном острове — партия не пережила заклятия Grim Reaper. Потом я как проклятый никак не мог собрать заново партию: то в пустыне кончалась вода/еда (смерть. начинай сначала), то внезапно нападали наемники Дариуса (низколевельного меня рвали заклятьями предпоследнего уровня), и так далее.

И все-таки я ее прошел - посмотрел на вялый фейерверк над стартовой локацией и изведал чувство тотального опустошения. Пожалуй, лучшая игра моего детства. Многое бы отдал, чтобы освежить те ощущения. 

Хотя в свои 36 уже не словить такие лулзы от секретной заставки игры.

Ответить
Ответить

В тлоу 2 такие сцены уже не секрет)

Ответить