Стартовала открытая бета Battlefield V

Игра доступна владельцам PS4, Xbox One и ПК.

Стартовала открытая бета Battlefield V
5.1K5.1K открытий
11 репост

Очень смазанные первые впечатления от бетки. Начнем с того, что после БФ5, предыдущая про первую мировую выглядит просто казуальщиной, зато веселой и больше похожей на войну.

Здесь все завязано на командный геймплей. Помечать врагов нормально нельзя, аптечки кончаются, когда умер - нужно проделать херову кучу действий чтобы попасть на карту респауна. Игра то и дело создаёт тебе дополнительный гемор вместо развлечения. Второй мировой даже не пахнет, над атмосферой и фильтрами решили не работать совсем. А без фильтров видны все изъяны консольных версий. И в итоге реально по новому игра выглядит только на игровых ПК и Xbox One X (где не с кем играть из знакомых).

В общем хз. Каждая предыдущая часть вызывала у меня вау-эффект в чем либо. Графика - всегда двигалась вперёд равномерно и на всех платформах. Получался каждый раз новый Battlefield. А тут выходит, что детализация солдат, дальность прорисовки и сглаживание на тех же PS4 и даже PS4 Pro какие то жуткие минималки, что даже хуже, чем в Battlefield 1.

Что-то не клеится как то с этой игрой. Вроде понимаю фишки, идею и даже вполне играбельна. Но скучно. Первый раз жаба душит брать за фуллпрайс.

Ответить

Как игрок в БФ с большим опытом, могу сказать, что ЕА под вой большинства в любую минуту может все поправить в худшую сторону/вернуть обратно как было в предыдущей игре серии и т. п. БФ после каждого патча - новая игра, поэтому я бы ни на что не рассчитывал.

Ответить

"Каждая предыдущая часть вызывала у меня вау-эффект в чем либо"

Расскажешь, какая крутая была Battlefield V через года полтора.

Ответить