Из-за бага анимации в Sea of Thieves временно появились «подзорные пенисы»

Ошибку уже устранили, но игроки успели насладиться незапланированной возможностью.

Из-за бага анимации в Sea of Thieves временно появились «подзорные пенисы»

В конце августа Rare выпустила для Sea of Thieves патч 1.2.4, в котором разработчики вернули Кракена, скорректировали баланс, повысили чувствительность контроллера и исправили несколько багов. Но самой заметной особенностью стали подзорные трубы. Вернее, их нетривиальное использование.

Из-за ошибки предмет отображается не в инвентаре, как ему положено, а на поясе персонажа — причём довольно непристойным образом. В тот же день сабреддит Sea of Thieves наводнили скриншоты пользователей с неправильным применением подзорных труб.

slashasaren
slashasaren
adequatelychilled
adequatelychilled

Сперва Rare никак не комментировала баг, но 5 сентября на стриме выступил исполнительный продюсер Джо Нит (Joe Neat), который объяснил, как так получилось. Нит рассказал, что дело в ошибке расположения, которая не была установлена для подзорных труб. Игровой объект использовал значение по умолчанию — таз персонажа (игра «считает», что герой несёт сундук с сокровищами).

Запись с объяснениями получилась комичной — в кадр то и дело пытались попасть другие игроки, которые вовсю демонстрировали особенность бага. Разработчик сперва увёл взгляд персонажа в небо, а затем и вовсе прыгнул в воду.

В последнем обновлении Rare исправила ошибку.

В начале сентября в игре стартовал очередной ивент — Bilge Rats Avdentures, который ввёл новую сторону, снаряжение, испытания и награды.

Ранее Microsoft и Rare сообщили, что число игроков в Sea of Thieves достигло пяти миллионов. Подсчёты учитывали не только прямые продажи на ПК и Xbox One, но и подписчиков сервиса Game Pass.

16K16K открытий
65 комментариев

-О чёрт, извини
-За что извинять? Мой батя учил меня не стесняться моей подзорной трубы....особенно с такой дальностью

Ответить

Она увеличивается, если потянуть

Ответить

Даа, из-за бага

Ответить

А когда добавят вот этого чувака?

Ответить

пенисынасладитьсяК - контекст

Ответить

пенис=
возможности

Ответить
Ответить