EA запретила использовать слово «DLC» в текстовом чате Battlefield V

Его «запикивают» вместе с нецензурной бранью.

 Обновление от 18:15: добавлен комментарий разработчиков.
EA запретила использовать слово «DLC» в текстовом чате Battlefield V

Участники открытого бета-тестирования Battlefield V обратили внимание на необычно жёсткую цензуру в текстовом чате. Судя по всему, вместе с ненормативной лексикой и оскорбительными выражениями, на «звёздочки» в сообщениях заменяют слово «DLC».

Скриншот чата
Скриншот чата

Запрет распространяется на разные варианты написания этого слова, в том числе «d l c» и «Dlc».

Многие посчитали, что разработчики против того, чтобы игроки обсуждали дополнения. Игрокам это показалось странным, особенно потому, что в Battlefield V, в отличие от предыдущих частей, не будет «сезонного пропуска» Premium Pass, о чём разработчики заявили на первой презентации игры.

Некоторые пользователи снова связали ситуацию со скандалом вокруг Star Wars Battlefront II, из-за которого разработчики переработали систему прогрессии в игре.

Но, возможно, слово DLC «цензурят» из-за того, как игроки употребляют его по отношению к самой игре. Так как шутер внешне похож на предыдущую часть, Battlefield 1, некоторые пренебрежительно называют новую игру DLC для него.

Пользователи также отметили, что в чате шутера оскорбительными считаются и другие слова, например, «нацист» и «еврей».

Сами разработчики объяснили происходящее неправильной работой фильтрации в чате, которую добавили в последнем обновлении беты.

Одна из основных новых функций, над которыми мы работаем — фильтр нецензурной брани, который поможет бороться с «токсичностью» в игре.

Нам поступали жалобы о том, что система периодически блокирует не те слова, к примеру, «DLC», и не реагирует на ругательства.

Просим вас учесть, что мы всё ещё работаем над игрой и будем настраивать фильтр, учитывая все отзывы. Наша цель — улучшить его работу, не запрещая обсуждения, относящиеся к игре.

из сообщения сотрудника DICE

Бета-тестирование проходит на ПК, Xbox One и PS4 и завершится 11 сентября в 18:00 по московскому времени. Ранее первые игроки сообщили о проблемах в «бете», в том числе неисправной системе матчмейкинга.

9.2K9.2K открытий
102 комментария

Вы сможете написать слово DLC только при покупке DLC "DLC CHAT" которое будет анонсировано позднее.
Ну в самом-то деле

Ответить

ахахах чувак спасибо, я чот реально под стол укатился от смеха)

Ответить

Ребят, там 11 числа будут для БФ1 *** раздавать

Ответить

Я говорю, *** раздавать будут

Ответить

Подождём когда BFV раздавать будут, а купим BF6. ) Там думаю уже сетинг современный будет. А может даже и BadCompany запилят.

Ответить

Когда игроки просили избавиться от DLC, они имели ввиду немнооожечко другое, уважаемые ЕА...

Ответить
Ответить