Valhalla треш(?) обзор

Пишу навеянное о новом Ассасине со скриншотами багов.

Могилка авторов игры
Могилка авторов игры

Хочу сразу сказать, что игра мне в основном не понравилась. А купил я ее в день релиза, то есть 10 ноября. Однако я не знал, что он вышел именно в тот день. Я просто страдал от скуки, режим сна опять нарушился, и я сидел ночью не зная чем заняться. И тут попалась игра и я решил все-таки попробовать. Прошлые несколько частей я не играл и не наблюдал. Я играл только классическую (и по моему мнению) каноническую первую трилогию Ассасинов. Ну то есть смерть Дезмонда Майлса (Моралиса) — для меня логическое завершения этой франшизы.

Итак, попробую начать...

Скриншоты в начале я делал смеха ради показать друзьям. А через ~10 часов я уже настолько был взбешен багами и разной ерундой, что уже решил все это тоже запечатлеть. Написать этот пост я хотел после концовки игры, но я уже 2 дня не захожу в нее и понимаю, что скорее всего больше не вернусь.

Valhalla треш(?) обзор

В самом начале, когда взрослые пошли драться. Оставшиеся NPC очень странно и смешно стоят и крутят свои конченные анимации, будто это психи из лечебки Аркхам.

Valhalla треш(?) обзор

Ммм... смотрите как текстуры натянули. Подобное есть в паре мест в Норвегии, в Англии не видел.

Valhalla треш(?) обзор

Труп плавает так. Это мелководье, поэтому наверно парню не хватало места и он решил перевернутся. Помню, что парил и медленно крутился вокруг своей оси.

Valhalla треш(?) обзор

Тут на свист пришли два стражника. Из кустов я "скрытым" клинком убил одного, а второй так и пытался найти источник свиста. Конкретно такой случай произошел только дважды конечно.

Valhalla треш(?) обзор

Тут просто запечатлел градиент неба. Почему такой всратый переход цвета?!

Valhalla треш(?) обзор

Лодка разбилась в воздухе после того, как я откинулся от берега и врезался в нее. По рекам плавают еще NPC в таких лодках и тоже рандомно ломаются иногда.

Valhalla треш(?) обзор

Тут по квесту надо было перебить всех, а затем поговорить с Галинном. Фаза разговора по цепочке квеста уже установилась, но кнопка поговорить с ним не появлялась. Даже после загрузки автосохранения. Потом я просто ускакал подальше и вернулся, только тогда кнопка появилась.

Valhalla треш(?) обзор

Тут не баг. Персонаж по флютингу очень похожа на Liya Silver 😁. Однако кадр хороший не смог поймать, но действительно похожа.

Valhalla треш(?) обзор

Птицы очень часто застревают внутри зданий. Причем не все они объемные — некоторые просто 2D-текстуры.

Valhalla треш(?) обзор

Надеялся, что сейчас будет секс. Ну он как бы случился, но без сцен. Я разочаровался и понял, что видимо возрастной рейтинг не позволил и ничего я в других отношениях теперь не вижу. Хотя намного позже я увидел уже вот это.

То есть это нагота и имитация секса в этой оргии. Странно почему тогда не сделали для любовных отношений Эйвор.

Valhalla треш(?) обзор

Вода вроде красивая, но сам водопад странный. Я думаю там плотность должна хотя бы у истока.

Valhalla треш(?) обзор

Все еще имеется квест Хайсама поговорить с Рандви. Квестовый значок над ней висит, но поговорить именно о квесте нельзя.

Valhalla треш(?) обзор

Зацените мыльцо. У меня высокие настройки.

Valhalla треш(?) обзор

Тут хочу чтоб заценили красоту.

Valhalla треш(?) обзор

NPC-подсказщик на заднем плане в T-позе. Кстати, он не активный — поговорить с ним нельзя.

Valhalla треш(?) обзор

Вот на эту точку синхронизации подняться нереально. Новая система паркура сама решает куда тебе надо, а она хочет на крышу. Понадобилась большая удача.

Valhalla треш(?) обзор

Письмо в одном из зданий вашего поселения висит в воздухе. Мелочь.

Valhalla треш(?) обзор

Разговор с Рандви на карте союзов. Глобальное освещение пропало. Дальше в других диалогах оно также отсутствовало. Исправил перезапуск игры. Однако пропажа глобального освещения происходило еще пару раз и всегда начинается при диалогах с Рандви.

Valhalla треш(?) обзор

Вот такое конкретно задолбало. Оба принимаются толкать, но не открывают. Да и чаще всего когда зовешь на помощь, никто не подходит.

Valhalla треш(?) обзор

Суб-квестовый труп уже "лежал" так.

В квесте поиска воров эта мразь-предводитель с маразмом туда встал и не спускается, чтоб помочь мне открыть дверь.

Valhalla треш(?) обзор

Встала на конец лодки и не хочет слезать. Я нажимал все кнопки, но без толку.

Valhalla треш(?) обзор

Игре показалось, что это рыбалка.

Еще... помните люди хвалили то, что когда драккар проплывает под мостом, бойцы спускают мачту?! Не считаю это каким то "ВАУ"-проработкой. Именно из-за чьего-то мнения решил понаблюдать за этим и оказывается веревки от мачты просто прозрачными становятся. ВАААУ!

Ну на этом прохождение у меня завершилось.

Некоторые сказали, что в опенворлд-играх конечно бывают косяки, но до Вальгаллу я прошел три части Бэтмена, тоже вроде высокобюджетная качественная игра, и там я вроде вообще не замечал багов и прошел на одном дыхании.

99 показов
8K8K открытий
219 комментариев

В огромной игре с огромным открытым миром есть баги, а еще она вышла на прошлом поколении консолей, поэтому там есть мыльные текстуры. Вот ведь удивительно, игра сразу плохой становится, а яяяй
Кстати забыл шоп донатный поругать для полноты хейтерства

Ответить

Давайте будем честны:
— Багов в AC:V явно больше, чем в среднем в ААА играх.
— Ругать игру можно за ооочень много вещей, от анимаций до квестов, от боевой системы до режиссуры. И все претензии будут справедливы. А жаль.
— Игра большая? Да. Но ещё однообразная и дешёвая в своих компонентах.

Тут размер ради размера в ущерб качеству.

— Можно ли в ней хорошо провести время? Безусловно.
— Есть ли у неё плюсы? Безусловно.
— Затмевают ли плюсы её же многочисленные минусы? Для очень многих людей нет.

Ответить

Например, самый бесящий баг - чем дольше сидишь в игре, тем сильнее она начинает фризить. У меня было предположение, что игра копит мусор в памяти и не чистит его. Или из-за (орлиного) зрения Одина. Или из-за поселений. Помогает только перезапуск.
Диалоги, постановка и режиссура - это еще то, над чем вообще не работали. Анимации убогие. Лицевых анимаций тут, лучше сказать, нет!
Все это в целом убого для АААА-игры.

Ответить

а вот и любитель вышечек нарисовался, готовый за свои же деньги жрать говно и бета-тестировать игру

Ответить

В игре намного больше багов и недоделанных вещей (халтурно сделанных), чем в Истоках и Одиссеи. Когда играешь долго, чертовски заметно.

Ответить

Больше багов было до патча первого дня. Но и он не исправил все разумеется. Багов все равно куча на каждом действии почти. Некоторые баги не показать скриншотом, а видео снимать я не установил проги никакие.

Ответить

А ты видно, очередной говноед, который играет в говно от юбисофт.

Ответить