Square Enix представила ремастер JRPG The Last Remnant

Игра выйдет 6 декабря на PS4.

Square Enix представила ремастер JRPG The Last Remnant

Оригинальная The Last Remnant увидела свет в 2008 году на Xbox 360 и ПК. Ремастер будет основан на новом игровом движке и получит поддержку высоких разрешений. Над игрой работает арт-директор Юсуке Наора, который выступал арт-продюсером оригинала.

Первоначально у The Last Remnant Remastered обозначен только японский релиз — 6 декабря. Но позднее в сети появилась информация о выходе игры в Америке и цене.

Вероятно, Square Enix раскроет об игре больше подробностей на выставке Tokyo Game Show, которая пройдёт 22 сентября.

Пока что разработчики поделились трейлером и скриншотами грядущего переиздания.

В конце августа Square Enix сообщила, что оригинальная игра больше недоступна к покупке в Steam — у покупателей она осталась. Пользователи считают, что издатель в будущем планирует выпустить ремастер и для ПК в Steam. Подобным образом поступила Bandai Namco, удалившая из сервиса первую часть Dark Souls — теперь приобрести можно только обновлённое издание.

2.7K2.7K открытий
21 комментарий

Раз ее воскресили в виде ремастера, то жду первый ниер.

Ответить

Лучше ремейк первого Дрэкенгарда и хотя бы ремастер 3го >^_^<

Ответить

Ждём сочные булочки папы-Ниера.

Ответить

Хохо.
Помню как долго его переводили на одном портале.
Один из долгостроев был в плане любительской локализации.
Но вроде как игра в целом средненькая вышла.

Ответить

Она скорее вышла отвратной в техническом плане, порт на пеку был просто фарш, я до сих пор вспоминаю с ужасом. Было ощущение что японцы впервые работали с UE, всё такое топорное, ужасные текстуры, хреновая анимация, блеклая палитра, мыло. Так и не смог пройти, хотя очень хотел и ждал, это ведь впервые было что нечто такое консольно японское выходит на пеку.

Ответить

В английском не силен, поэтому накатил этот перевод. А он крашит игру при входе в некоторые помещения. :( Сначала решал проблему тем, что сносил перевод, устанавливал английский, включал игру, заходил в помещение, сохранялся и накатывал опять перевод. Потом вся эта канитель надоела и забил на игру. Хотя, в принципе, был готов её пройти полностью.
P.S. Steam версия игры

Ответить

При всех недостатках игры, в ней просто волшебная боевая система, стоит в ней только разобраться.

Ответить