Обратная сторона истории о неудачном предложении, сделанном через пасхалку в Spider-Man

Девушка, которая отказалась выходить за героя новостей, рассказала свою версию событий после того, как её начали травить в сети.

Обратная сторона истории о неудачном предложении, сделанном через пасхалку в Spider-Man

Вскоре после релиза Spider-Man от студии Insomniac Games игровая пресса обратила внимание на необычную пасхалку, спрятанную в игре. Блогер Тайлер Шульц попросил разработчиков добавить куда-нибудь в экшен обращение к своей девушке Мэдди — так он хотел предложить ей выйти за него замуж. Авторы согласились и оформили послание в виде вывески на одном из кинотеатров внутриигрового Манхеттена. Тем не менее пасхалка не сработала, потому что незадолго до релиза игры пара рассталась.

Большинство игровых изданий осветило ситуацию с точки зрения Шульца. Он рассказал, что девушка ушла от него к его брату. После этого разработчики предложили блогеру поменять текст пасхалки на что-нибудь другое и он решил посвятить новую надпись своей бабушке.

Газета Houston Press связалась с девушкой Шульца и попросила поделиться своей версией событий. Мэдисон Гэмбл рассказала, что кризис в их отношениях назревал в течение года.

Долгое время у нас были замечательные отношения, но где-то год назад я начала понимать, что больше не счастлива. Я продолжала поддерживать их, потому что хотела всё наладить. Но Тайлер совершил несколько поступков, которые, на мой взгляд, я не должна была ему прощать.

Мэдисон Гэмбл

Мэдисон объяснила, что за счёт предложения Шульц хотел «спасти» их отношения, однако девушка никогда не хотела получить предложение руки и сердца в таком виде.

Мне никогда не нравились видеоигры, однако я мирилась со всем этим, потому что любила его. Это стало больше напоминать отношения между матерью и сыном: мне приходилось ему постоянно о чём-то напоминать, разбираться с его финансовыми промахами, его вспышками гнева. Мы никогда не делали то, что делают нормальные пары — никуда не ходили, ни на танцы, ни на вечеринки, не сидели ночью под звёздами.

Мэдисон Гэмбл

По словам Мэддисон, в июле она сказала Шульцу, что намерена расстаться с ним, и у него есть месяц, чтобы её переубедить. В итоге они разошлись. После разрыва Тайлер попросил своего сводного брата поговорить со своей бывшей девушкой и узнать, как она переживает конец отношений.

Тайлер попросил брата присмотреть за мной и узнать, как я переживаю расставание. Так что, разумеется, мы с ним сблизились. Наше общение с его братом с этого и началось.

Я не бросала Тайлера ради его брата и никогда ему не изменяла.

Мэдисон Гэмбл

Мэддисон отметила, что не встречается с братом Шульца и состоит с ним в дружеских отношениях.

Мне кажется, Тайлеру проще меня ненавидеть, чем смириться с болью от моего решения расстаться. Надеюсь, он сможет идти дальше и найдёт своё счастье, потому что я занимаюсь именно этим.

Мэдисон Гэмбл

После публикации версии Тайлера Шульца в СМИ Мэдисон Гэмбл стала жертвой травли в соцсетях. Из-за этого редакторам Kotaku и других игровых сайтов пришлось вносить в свои материалы правки и публично извиняться за однобокое освещение ситуации.

29K29K открытий
249 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Я как любой уважающий себя геймер, иногда показываю жене (а мы женаты меньше двух лет) как я уничтожаю какую-нибудь цивилизацию последним ударом в Civilization V. Предварительно рассказываю контекст (Шекспир со своими трагедиями отдыхает), парочка ударов требушетами - и гордый мечник входит в город. Цивилизация повержена. После этого я специально делаю акцент на том, что этой цивилизации в игре больше нет: нет ни матерей, ни детей, ни воинов-мужей - все пали от меча моего предводителя.

Вы бы видели эмоции на лице моей жены в этот момент. И слова в духе "Как несправедливо!"

Ответить

Главное не в Spider-Man

Ответить

> в Battlefield V ей всё нравится.Она фемка лезбуха или транс?

Ответить

Там же нет луж....

Ответить
Комментарий удалён модератором

К тому же в этой игре девушке можно предложить не просто руку, а механические руки.
Кажется, предел мечтаний любой девушки.

Ответить