Blizzard выпустила скин для Сомбры из Overwatch бонусом к виртуальному билету на BlizzCon за 50 долларов

Игрокам такая эксклюзивность не понравилась.

Легендарный скин Сомбры в образе Охотника на демонов из Diablo уже доступен в Overwatch, однако при одном условии — пользователь должен купить виртуальный билет на BlizzCon 2018, чтобы получить его.

Blizzard выпустила скин для Сомбры из Overwatch бонусом к виртуальному билету на BlizzCon за 50 долларов

В пропуск стоимостью в 50 долларов (1 499 рублей) входит доступ ко всем трансляциям ежегодного мероприятия Blizzard, предметы для игр компании и некоторые другие бонусы. Однако некоторые игроки Overwatch решили приобрести его только после того, как узнали о скине для Сомбры, идущем в комплекте. Они посчитали, что это единственный способ получить образ.

В то же время многим не понравилось то, что первый легендарный скин для Сомбры за долгое время находится за пэйволлом.

Ох, конечно они наконец сделали ей действительно хороший образ... и он закрыт за 40 долларовым пэйволлом. Спасибо, Blizzard.

CyberpunkPie

Серьёзно, Blizzard? Фанаты всегда хотели скин с капюшоном, вы его наконец сделали, и чтобы получить его, нам надо купить билет? Это чертовски тупо.


DramaticaUnknwn

Отличная работа, Blizzard, наконец-то приличный скин на Сомбру, но закрытый за пэйволлом, чтобы продать и без того завышенный в цене билет для просмотра стрима. Сама по себе идея брать деньги за стрим — уже полный бред.

Valkyr_Wyvern

Однако позже обнаружилось, что в самом конце описания виртуального билета есть пометка о доступности контента в будущем.

Внутриигровые предметы для Overwatch, StarCraft II и StarCraft: Remastered также будут доступны отдельно в 2019 году. Дополнительная информация появится в будущем.

из описания виртуального билета

Тем не менее в своём твиттере Blizzard ответила, что заплатить отдельно за бонусные предметы к виртуальному билету нельзя.

«Нет, вы не можете заплатить за отдельные части виртуального билета».
«Этот скин — эксклюзивный предмет для посетителей BlizzCon и владельцев виртуального билета. Его нельзя получить другими способами — так же, как и другие предметы с BlizzCon в прошлом».

Пользователей раздела игры на Reddit примечание в описании всё же обнадёжило, однако многие отметили, что некоторые уже наверняка купили пропуск на BlizzCon 2018 ради скина на Сомбру, не увидев пометки.

И такие действительно есть.

«Я заплатил 39 евро за скин только потому, что больше возможности взять его не будет. По крайней мере, сюда входят все эксклюзивы BlizzCon».
«„Этот скин — эксклюзивный предмет для посетителей BlizzCon и владельцев виртуального билета. Его нельзя получить другими способами — так же, как и другие предметы с BlizzCon в прошлом“. Не стыкующаяся информация».
«Ой, я потратил 39 евро. Ладно, всё нормально, всего лишь будет не на что есть целую неделю».

Пользователи Reddit посоветовали уже купившим билет обратиться в техническую поддержку и запросить возврат средств, также раскритиковав Blizzard за отсутствие «прозрачности» условий получения скина.

Другие за всем этим наблюдали лишь со стороны.

Я даже не представлял, что люди относятся к скинам настолько серьёзно.

TropicOfCancer
9.4K9.4K открытий
143 комментария

В том и суть, что этот скин эксклюзивен. И намного приятнее иметь то, чего нет у каждого второго, разве не так?

Ответить

Суть в том, что ты заплатил 2000 за игру, чтобы покупать в ней скины за тысячу

Ответить

Такое ощущение, что это в первый раз. Каждый год к билету на близзкон, что виртуальному, что реальному идут уникальные внутреигровые бонусы в виде скинов, маунтов и т.п. Чего в этот раз то развонялись? Или я чего-то не понимаю?

Ответить

1) билет подорожал в полтора раза
2) этот скин - не простой реколор, как за прошлые два близзкона

но всё равно стоит понимать, что продают не скин, а именно билет

Ответить

У нас же в последнее время в индустрии обострение у всяких мутных персонажей, то им там что-то не портировали куда-то, то ещё что, вот и до близзкона докатилось.

Ответить

Бедняжки какие. Это частая практика, что скины дают эксклюзивно за что-то, что в этом такого? Тем более, временная эксклюзивность.

Ответить

их бы тем более сожрали за временный скин, близы всегда давали плюшки косметические к своим билетам на близкон, только раньше они были или убогими, или почти убогими, а щас массе понравился скин и они кипяточек пустили.

Ответить