Зарегистрировано более 600млн людей игравших в Minecraft

Minecraft был продан тиражом более 200 миллионов копий, а в Китае у него 400 миллионов зарегистрированных игроков.

Зарегистрировано более 600млн людей игравших в Minecraft

В Китае у игры Minecraft было зарегистрировано более 400 миллионов игроков, увеличившись в этом году на 100 миллионов новых игроков. Это самый быстрый рост с момента его запуска.

Minecraft now has 400m registered users in Mainland China.

It added 100 million new users this year, faster growth than any point since launch.

Minecraft is F2P in China and is published on Mobile and PC by NetEase.

The paid game has sold 200m units outside China. https://t.co/wCTOvweQlk
Зарегистрировано более 600млн людей игравших в Minecraft

Эта новость от аналитика Дэниела Ахмада, который добавил: «Почему Minecraft так популярен в Китае? Это потому, что он бесплатный, а NetEase издает его для мобильных устройств и ПК. За пределами Китая, игра была продана тиражом более 200млн копий».

Если учесть, что в Китае проживает 1,4 миллиарда человек, из которых 400 миллионов зарегистрированных игроков в игре, это означает, что около 28% населения Китая, или примерно каждый четвертый человек, играет в Minecraft.

Ахмад также добавил: «Пользовательский контент сыграл ключевую роль в развитии Minecraft в Китае. В настоящее время 12 тысяч разработчиков создают контент, например скины, которые продаются через внутренний магазин. Эти разработчики заработали 100 миллионов юаней ($15млн) напрямую от доли выручки".

3K3K открытий
66 комментариев

А сколько ещё людей играет на жаве через ломанные лаунчеры ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Ну зато на жаве полноценные модификации есть. Купил год назад у маек в сторе чтобы детство вспомнить, когда десятками модами обмазывался и играл во что-то отдаленно похожее на майнкрафт, а там и нормальной поддержки модов нет. Только что-то странное и в основном с текстурами в их магазине. Но оптимизация шикарная, да

Ответить

Да по-моему к этому времени проще потратить 10 баксов и мозг не компостировать. Особенно если речь про игру через разные лаунчеры, что обычно говорит об использовании модов.

Ответить

Пытался недавно тоже найти ломанный. Это просто минное поле из всякого вирусного/рекламного говна. В итоге забил хрен и купил лицензию.

Ответить

"Все"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить