Проблемы Microsoft с Forza Motorsport 7 и почему серия взяла перерыв

Как вчера я заметил из комментариев под новостью по Forza Horizon 5 ― некоторые пользователи DTF не знают что случилось с Forza Motorsport 7 и почему Microsoft & Xbox р…

Проблемы Microsoft с Forza Motorsport 7 и почему серия взяла перерыв
5.2K5.2K открытий
33 репоста

Не вижу я там никакого провала, кроме того, что людям просто надоели реалистичные кольцевые гонки и нужно что-то придумывать, чтоб жанр совсем не скатился в игру для 3.5 калек. 

Forza Horizon же наоборот, максимально отличается от обычных "гонок" на серьезных щах и подходит для максимально широкой аудитории, поэтому ставку делают на нее в первую очередь. 

Ответить

Если взглянуть за пределы FH, которая сейчас чуть ли не главный флагман среди всех игр Microsoft и которую очень пиарят, можно увидеть, что жанр аркадных гонок практически мертв. Ничего толком не выходит, а если выходит, то проваливается.
В итоге, среди гонок в открытом мире живые только FH и Crew 2 (внезапно), а за их пределами я даже не знаю что назвать. Какие-то локальные всплески нишевых игр, вроде GRIP.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не вижу я там никакого провала, кроме того, что людям просто надоели реалистичные кольцевые гонки 

Ну я не был сказал хоть GT: Sport и хуже других частей продалась GT но она все равно продалась лучше чем FM7 и при этом стоит учесть что до какого-то момента в Спорте не было даже компании.

Ответить