Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

9.3K9.3K открытий

Из всех игр понравилась только Doki Doki Literature Club и то, только потому что эта игра - довольно тонкая, злая и циничная насмешка над анимешными штампами. Иронично тут и то, что именно среди анимешников игра получила наибольшую популярность, то есть люди даже не поняли что над ними втихую подхихикивают. Автор игры тот еще мизантроп и это хорошо.

Вообще, в литературе троп со сломом четверной стены встречается чаще и выглядит интереснее чем в играх и фильмах, потому что писатель ограничен в выразительных средствах и ему приходится действовать на самое тонкое чувство читателя - воображение. На экране персонаж может просто обернуться и посмотреть в "камеру", в книге он так сделать не может.

Ответить

Doki Doki – тонкая?.. Злая?.. Циничная?.. Я вас умоляю. Да, игра стала популярной благодаря вниманию стримеров, острой тематике и хорошей реализации. Но считать эту насмешку тонкой могут только люди, далекие от японской культуры и жанра ВН. Я уж не знаю, где вы нашли "анимешников", которые не поняли, что в Доки Доки разрушаются и показываются не в лучшем свете шаблоны жанра. Многие не любят Доки Доки, но не потому что их оскорбляет то, что над ними "хихикают", а потому что новелла достаточно примитивная, ее приемы тоже, все подается прямо в лицо. В ВН эта тема не нова и уже созданы и десятки ВН-карикатур, и не одна ВН, где персонажи обладают самосознанием и разрушают четвертую стену, говоря прямо с игроком.

Ответить