Рефрен скорби: обзор The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel IV

Falcom поставили жирное многоточие в пятнадцатилетней истории серии Kiseki. Но без проблем, увы, не обошлось.

Рефрен скорби: обзор The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel IV
1414 показов
2.9K2.9K открытий

свое слово должен вставить буквально каждый персонаж, который находится на локации.

ооо даааа, в третьем скае такого небыло, и смотрелось гармоничнее.

сам буквально позавчера прошел первый ран. играл медленно, 150 часов. играл сразу на найтмаре, и последние меха боссы просто рвали жопу, хотя начиная с 3го акта сама игра становится изи. классика, фи с 100+ ивейдом и кварцем на 3-4кратный урон в ответку и 30% крита + лаура с кучай кварца на дамаг. да, пофиг что она медленно ходит, когда от каждой атаке по фи, она накидывает )
сейчас нг+ промарафонить тупо ради A0 грейда, топовой академки, не хватает пары персонажей в инфо, десятка мобов, ну и не хватило опыта на сосисочную вечеринку (

в целом же дико доволен. отсутствие смертей +- не раздражает, всеже японская игра, хотя кое кто всеже умирает в конце. зато так неслабо дали просраться за последний час-два игры по лору, точнее по миру, замирью, итд.

и я так понимаю, судя по эпилогу, который появляется если загрузить свой сейв с тру эндом, девушка с обложки хаджимари это грандмастер.

ну и собственно о хаджимари. в японии неслабо так ее хвалят. ну, во первых, наконецто влпросов закрыли прилично больше чем оставили. а во вторых - МОКАП! )

ээххх, еще часов 15-20, и будут платины во всем кроме хаджимари

P.S. Ну что, ждем Ys IX!

Ответить

У меня ушло 170 часов - но я и все книги нашел, и сайд-квесты, и пару дополнительных ачивок набил, и а0 рейтинг набрал тоже. Игру ломать не пытался, а ходил с тем, кто нравится. Хотя, даже так, у меня Макиас в бою с финальными боссами с баффом защиты и без brave order-а получал от силы 500 урона)

Что покажет Hajimari это интересно, да. Правда она будет скорее подводить к новой арке, которой может оказаться хоть кальвард, хоть любая другая из стран мира. Но посмотрим, наверное, где-то через годик)

Ответить

Да, грандмастер и есть. Я уже даже не уверен, что смогу дождаться западный релиз - если в ближайшее время анонса не будет, буду с экселем проходить, говорят, что сделан добротно

Ответить