BioShock: две антиутопии в одном мире

Мы все делаем выбор. Но в конце концов наш выбор делает нас.

До своего падения Восторг вполне можно было называть лучшим городом на Земле
44 показа
27K27K открытий
22 репоста

Ща меня заминусят, но для меня второй Биошок гораздо душевнее чем Инфинит, как сюжетно, так и атмосферно. История просто вышла несколько камернее и я ее воспринимаю как то лучше, чем раздутый Инфинит, в котором конечно неплохо реализовали смещение реальностей и все такое, но там все слишком сумбурно и рвано подано, а выдается чуть ли не за гениальность (даже в каком-нибудь лютом романе Филипа Дика ,"Три стигмата Палмера Элдрича" к примеру, сюжет лучше воспринимается, и там можно со временем понять весь подтекст).
Во второй части история Дельты и Элеоноры рассказана без излишних ненужных ответвлений, просто и понятно, а вкупе с решениями насчет маленьких сестричек и второплановых неписей благодаря концовкам выглядит душевнее. Да что там, даже в ДЛС "Логово Минервы" история Объекта Сигма и его жены была вполне интересно сделана, несмотря на то, что она короткая, плюс в этом длс раскрывается окончательная судьба Бриджит Тененбаум.
В Инфинит же дают тоже моменты для выбора. но они на сюжет ну никак не влияют, там все равно он идет по одной канве, сколько ни выбирай "Орел или решка" или "Птица или клетка".

Ответить

о, я нашел еще одного человека, который меряет дикость сюжета по Ф. Дику =)

Ответить

"В Инфинит же дают тоже моменты для выбора. но они на сюжет ну никак не влияют, там все равно он идет по одной канве, сколько ни выбирай "Орел или решка" или "Птица или клетка"." -
но концовка и пыталась это доказать, что выбор ни на что не влияет и в итоге всегда все заканчивается одним и тем же, а соглашаться с этим или нет - это уже каждый для себя сам выбирает

Ответить