Фанат экранизировал любительский комикс с альтернативной концовкой Metal Gear Solid V

Многие считают, что эта версия лучше

Фанат экранизировал любительский комикс с альтернативной концовкой Metal Gear Solid V
Фанат экранизировал любительский комикс с альтернативной концовкой Metal Gear Solid V

В 2015 году иллюстратор Коди Шоу (Cody Shaw) нарисовал комикс с альтернативной концовкой Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. В нём Измаил, истинный Биг Босс, связывается с Ахавом, своим двойником и бывшим военным врачом.

Ахав рассказывает, что Солид Снейк одолел его и запустил механизм самоуничтожения базы Outer Heaven. Таким образом события пятой части связываются с оригинальной Metal Gear 1987 года.

Недавно в сети появился ролик, снятый по комиксу.

На большинстве YouTube-каналов видео появилось в середине сентября, однако в некоторых источниках указан июнь 2018-го. Автор использовал ассеты персонажей из MGS V и полностью озвучил героев.

Многие поклонники считают альтернативную концовку более удачной, нежели оригинальный финал игры. После релиза MGS V в сети появилась информация о том, что Хидео Кодзима не успел доделать свой проект и был вынужден отказаться от заключительной третьей главы в том виде, в котором её задумывал.

5.4K5.4K открытий
65 комментариев

F

Ответить

Нет никакого истинного бб. Биг босс - это легенда не одного человека. По мне так дальнейшие события и связь итак были очевидны, учитывая последнюю кассету.

Ответить

Ну все же был человек которого клонировали, чьё тело хотел заполучить Ликвид и чьи гены прививались солдатам.

Ответить

Это не альтернативная концовка, а главный сюжетный твист, который и раскрывается в катсцене концовки (надпись "Operation Intrude N313" на кассете - это название операции из MG1, нашивка Outer Heaven на плече у Венома). Оказывается, что Босс который послал Солида на задание (которое он должен был провалить) не является Боссом, с которым Солид дерется в конце. Это Веном.

Реальная дополненная концовка в виде вырезанного эпизода есть на ютубе, кстати.

Ответить

Было бы интересно в самом MGS V увидеть акт становления Outer Heaven к виду MG1. А также, захватить в плен находящегося в человеческом виде Gray Fox.

Ответить

Не играл ни в один MGS, но в курсе что у данной серии игр ну просто нереальные сюжетные твисты, которые берут свое начало с первой игры в 1987.
Вот бы кто написал лонг рид где разложил бы по полочкам всё это.

Ответить