4 тысячи дизлайков и обвинения в домогательствах: фанаты DMC 5 требуют убрать песню Suicide Silence из игры

Обновление от 20 сентября Создатели игры удалили трек с канала, он больше недоступен по ссылке. Однако композиция вошла в трейлер Данте, который показали на TGS 2018.
4 тысячи дизлайков и обвинения в домогательствах: фанаты DMC 5 требуют убрать песню Suicide Silence из игры

19 сентября на официальном YouTube-канале Devil May Cry вышла музыкальная тема Данте из пятой части, релиз которой состоится 8 марта 2019 года. Однако после нашумевшей композиции Неро Devil Trigger многие поклонники серии оказались разочарованы услышанным.

Игрокам не понравилось как само направление экстремального металла, так и то, как композиция звучала. По мнению многих, она медленная и не соответствует характеру Данте и общему тону игры.

Пожалуйста, ещё не слишком поздно, не заставляйте меня слушать это в игре.

floopteydoo icepants

Вы делали всё правильно до этого момента, Capcom.

Dough15

Абсолютно ужасно. Кто предложил эту идиотскую идею выбрать Suicide Silence вместо кого-либо ещё? Выкиньте это дерьмо в помойку и запишите новый вариант с музыкантами получше.

Rene R.

*продолжает слушать Devil Trigger на повторе*

DreamVilleKeem

На момент написания материала «дизлайков» под видео на официальном канале в два раза больше, чем «лайков» — 4,3 тысячи против 1,8.

4 тысячи дизлайков и обвинения в домогательствах: фанаты DMC 5 требуют убрать песню Suicide Silence из игры

Ситуацию усугубила история, произошедшая в конце 2017 года. Тогда вокалиста группы Suicide Silence Эдди Эрмиду обвинили в сексуальных домогательствах к 17-летней фанатке по имени Верена Селис.

Как рассказала Селис в ноябре, изначально она переписывалась с Эрмидой как со своим кумиром, однако со временем их общение стало ежедневным и они сблизились. После этого вокалист начал делать намёки с подтекстом и уговаривал фанатку отправлять ему откровенные фото.

Сам Эрмида публично извинился перед Селис и своими фанатами на официальной странице группы в Фейсбуке.

Меня вырастила мать-одиночка, которая учила меня относиться к женщинам с уважением. Мне стыдно, что я подвёл её. Надеюсь, что я смогу заслужить уважение и одобрение наших фанатов, а также доказать, что я не тот человек, которым могу показаться на основе всего этого.

из публичного извинения Эдди Эрмиды

Многие игроки впервые услышали об этой истории и заявили, что до тех пор, пока композиция группы будет в игре, они не поддержат разработчиков.

Избавьтесь от этой песни. Парень может поесть дерьма.

Khanimus

Чёрт, песня ужасная и даже забавная, но здесь смеяться не над чем. Этот парень вызывает отвращение.

FormatCompatible

Поступок этого чувака отвратителен, так что им стоит удалить песню. И даже без всей этой ситуации она была чертовски отстойной.

MajinArekkusu

Игроки также отметили, что этот скандал произошёл прямо перед стартом выставки Tokyo Games Show 2018, где Capcom собирается представить первые детали геймплея за Данте в Devil May Cry 5.

Пока компания никак не отреагировала на ситуацию, но рано или поздно ответ, скорее всего, всё же последует.

Возможно, как раз во время выступления разработчиков на TGS 2018. Мероприятие пройдёт с 20 по 23 сентября.

«Данте страдает от кризиса среднего возраста»
19K19K открытий
203 комментария

Никогда не видел связи между творчеством людей и их поступками. То есть, каждый видит, чувствует и слышит в чужом творчестве что-то своё. Потому, не столько важно, что сам автор закладывал в произведение, ровно как и не важна его жизнь. Да, конечно, личность и жизнь привела автора к тому, что и как он сделал, но дальше, каждый читатель, зритель, слушатель и игрок вложит в этом что-то своё, уникальное.

Так что, лично мне всегда было с высокой колокольни кто те люди, что сделали ту классную музыку, книгу, игру или фильм, я лишь ценю и уважаю их, я благодарен им, если мне нравится то, что они делают, но мне глубоко посрать хорошие они, плохие, косячили или нет, насильники, убийцы, хотел ли кто-то из них поглядеть на голую бабу в сети... Да плевать! Музыка -- это музыка. Человек -- это человек. Хейтить творения человека из-за его действий к творению не имеющего никакого отношения -- дебелизм.

Если DMS делается для дебилов и подстраивается под дебилам -- вот тогда уже стоит задумываться, что вам с игрой/серий не по пути.

А так, трек как трек, я не видел как он работает в сценах, так что его рано оценивать. Всем добра и никогда не заводите себе твиттер (или где там это всё творится).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я бы предпочел вот этот трек.

Ответить

Представляю пожары если бы взяли трек Lostprophets

Ответить

4 тысячи дизлайков и обвинения в домогательствах

Сперва представил, что это будут обвинения в харрасменте ушей.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так как меня забомбили минусами чутка, вот вам мирное подношение в виде уже рипнутой (может быть :^) версии этой песни, которая будет в игре.
Как оказалось, все портила только лирика, потому что инструментальная версия чувствуется совсем по-другому.
https://www.youtube.com/watch?v=RAnrjUDTk4A

Ответить