За август в Fortnite сыграло более 78 миллионов человек

За август в Fortnite сыграло более 78 миллионов человек

Как сообщила Epic Games в своём блоге, благодаря достижению этой отметки последний месяц лета стал самым крупным для игры по количеству пользователей за всё время — режиму Fortnite вот-вот исполнится год.

В эти 78,3 миллиона входят все платформы, на которых доступна игра, включая мобильные iOS и Android.

Это чрезвычайно много для режима, запуск которого состоялся год назад, однако пока недостаточно для того, чтобы опередить League of Legends, которая на конец 2016 года по данным Riot Games уже имела 100 миллионов игроков ежемесячно. После этого компания не отчитывалась об активности пользователей, но отмечала продолжающийся рост.

Зато на консолях, согласно отчётам SuperData, Fortnite уже несколько месяцев подряд занимает позицию самого прибыльного тайтла.

За прошедший год «королевская битва» Epic Games также смогла обогнать Minecraft по количеству запросов в Google.

2.6K2.6K открытий
11 репост
39 комментариев

Все и забыли, что это первоначально была игра про зомби :>

Ответить

Кстати да, случай практически уникальный: обычно хорошие проекты рано или поздно скатываются к отстрелу зомби, а тут все получилось с точностью наоборот.

Ответить

На самом деле, да, из самой статистики не понятно, это конкретно баттлрояль, или включает ещё Save The World.

Ответить

А когда она бесплатной станет?

Ответить

Я на самом деле не понимаю почему так много людей играет(в дуо имею кд 8+) ведь игра очень сложная,в ней куча механик и пока ты не научишься ими пользоваться тебя будут просто раскатывать,даже если ты хорошо играл в другие шутеры и пришёл сюда,из-за строительства(и не только) тебя просто будут унижать(Я могу понять почему люди приходят в игру,но что сподвигает их остаться после самого недружелюбного приема,для меня - загадка)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тренд, популярность, внимание СМИ.

Ответить