Blizzard пригрозила игрокам баном за использование сторонних приложений для Overwatch

В первую очередь запрет касается вспомогательного ПО для статистики.

Blizzard пригрозила игрокам баном за использование сторонних приложений для Overwatch

Компания Blizzard сообщила, что будет банить игроков, использующих сторонние приложения для Overwatch. Это относится к программам вроде Pursuit и Visor. Они запускаются параллельно с шутером и собирают статистические данные.

Visor в реальном времени отображает на экране вспомогательную информацию и подсказки. Например, программа советует, когда использовать ульту и как в целом вести бой. Приложение Pursuit собирает статистику и анализирует эффективность геймеров.

В Blizzard считают, что такие программы нарушают пользовательское соглашение и мешают здоровой конкуренции. Сотрудники компании начнут рассылать игрокам, использующим ПО, предупреждения. Если после этого они не откажутся от сторонних приложений, их аккаунты заблокируют.

Ранее разработчики Pursuit заключили партнёрские соглашения с Overwatch League и World Cup. Самим приложением пользовались в том числе профессиональные киберспортсмены.

Разработчики Visor, в свою очередь, в августе привлекли 4,7 миллиона долларов инвестиций.

4.5K4.5K открытий
89 комментариев

Ну насколько же антипользовательская политика у этих людей, просто отвратительно. Хотя, помню для хартстоуна тоже запрещали, но ничего, люди пользуются.

Ответить

Проги, советующие тебе, как надо играть - это почти читы, не вижу в запрете визора ничего антипользовательского..

Ответить

Что в хс запретили? Ботов? Больше ничего врооде

Ответить

Прекрасно играл без этих штук, а теперь узнал о них и захотелось(

Ответить

Зачем? Вам деньги за выигрыши платят? Сомневаюсь. Играю ради фана и ради того что сам в процессе растешь и начинаешь играть лучше, смысла в читах =0.

Ответить

Тоже интересно стало. Скачаю, получу предупреждение - удалю 😏

Ответить

Over же простая игра, зачем там костыли? Ну я ещё пойму сбор статистики, но нафига нужна помощь когда юзать ульту и т.п.? Мало мальски опытным игрокам в онлайн шутаны такое и не нужно, а все остальные? Ну с них и спроса в соревновалке нет, они что с этой прогой что без неё будут ракалами.

Ответить