Total War: Rome 2 и Исторический ревизионизм

Пользователи объясняют свою позицию тем, что это противоречит исторической действительности.

Total War: Rome 2 и Исторический ревизионизм

С середины сентября в Steam у стратегии Total War: Rome II стало появляться больше всё больше и больше отрицательных отзывов. Пользователи обратили внимание, что с недавно вышедшими патчами в игре изменились вероятности при найме генералов. Теперь игрокам доступно значительно больше командиров-женщин и темнокожих командиров.

Первоначально на критику пользователей обратил портал One Angry Gamer, который отметил

Первоначально разработчики повысили вероятность принимать участие женщин в политике в DLC Desert Kingdoms, которое вышло 8 марта 2018 года. В нём Creative Assembly добавила четыре фракции из Африки и Аравии, у которых появились женщины-командиры.

В течение пяти лет Creative Assembly продолжало поддерживать Total War: Rome II: периодические патчи правили баланс, карты и некоторых генералов и правителей. Однако, какому-то специалисту по инклюзивности пришло в голову, что настала пора вдохнуть в игру новые веяния и рассказать новую версию исторических событий.

Игра пыталась быть настолько исторически достоверной, насколько это было возможно. И если и появлялись такие вещи, как например DLC вводящие в игру неисторичные отряды, состоящие из сильных и независимых женщин (уже чувствуете, куда я клоню, а?), выходили они только в качестве опциональных.

Однако, в последнее время игроки начали замечать, что, внезапно, половина (игроки говорят о спавне с рейтом 60%) их генералов и политических лидеров превратилась в женщин, а цвет их кожи начал стремительно темнеть.

Total War: Rome 2 и Исторический ревизионизм

Оказалось, последний патч решил внести немного разнообразия в игровой процесс и рассказать новую правду о том, как на самом деле обстояли дела в древнем Риме.

Когда игроки предъявили разработчику претензии - представитель Creative Assembly по имени Элла Макконнелл ответила, что их игры “historically authentic”, а не “historically accurate”. Поэтому утритесь - кто не хочет признавать, что рабочие места в Древнем Риме делились поровну между представителями обоих полов и рас - может не играть в нашу игру.

Классическое "не нравится - не играйте" от прогрессивных разработчиков, стоящих на защите пост-правды.

Вот только в отличие от того же Battlefield V, сообщество уже не может "проголосовать рублем": игра вышла давно, и вернуть деньги за нее нельзя.

Сообщество, конечно, ответило так, как оно умеет - подняв бурю на форумах и опустив рейтинг игры до негативного, но хватит ли этого? Как быть дальше? Какую новую удобную правду нам расскажут в следующий раз?

Total War: Rome 2 и Исторический ревизионизм
324324 показа
8.5K8.5K открытий
113 комментария

Когда полководец по ходу битвы сменил пол и цвет кожи

Ответить

ох уж эти релизные дни

Ответить

Автор сексист и белый супремасист. Мне стыдно за таких как он. Что же я скажу своей 11-летней дочери, когда она спросит меня "Папа, а почему я не могу ассоциировать себя с персонажем, который отправил эту манипулу в мясорубку превращающую легионеров в ремни и корм для свиней?". Ужасно. Пожалуйста перестаньте писать такие статьи.

Ответить

Что же я скажу своей 11-летней дочери

Расскажи ей сказку про SJW, которая смогла.

Жила-была маленькая SJW , которая Смогла. И вот однажды в глубине интернета она ехала сделать более толерантной ещё одну игру - чих-чих-чих-чих, чих-чих-чих-чих, тюууу-тюууу! SJW был дан приказ доставить социальную справедливость с чернокожими и сексуальными меньшинствами в игру, которую обороняли белые гетеросексуальные спермобаки. Надо ли говорить, что сраных гетерастов кругом была тьма тьмущая. Думаешь это остановило SJW, которая Смогла? Да черта с два! Она ехала себе и ехала - чих-чих-чих-чих, чих-чих-чих-чих, тюууу-тюууу! Даже когда white man залезли в кабину и выдавили глаза активистке FEMEN. Из неё кровища течет вперемешку с соплями. Но думаешь это остановило SJW? Правильно! Она так и ехала дальше - чих-чих-чих-чих, чих-чих-чих-чих, тюууу-тюууу!

И всё бы ничего... Да анонимусы заложили под мост два кило мемчиков. И как раз когда SJW
переезжала через реку - БААМ!!! Взрыв! Кругом кровавое месиво, кишки разбросаны, и тут откуда-то выползает NixelPixel вся отабьюзенная и изнасилованная. Ей больно! Но она подползает и говорит мне: - Пееейн! Я толерантности не чувствую... А я ей: - NixelPixel, а толерантности и нет! Гляжу, она забилась в припадке и дергаются быстро-быстро, вот так! Я говорю: - NixelPixel! До ближайшего городка 30 миль. Если ты не готова признать историческую достоверность, значит тебе крышка! И тут вдруг отовсюду белые гетеросексуальные мужчины как повыскакивают, а у меня из оружия пару ссылок на Наталью Радулову. Но делать то нечего... Надо прорываться! Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа­ааа!!!!!!!!! Умри белая падла, умри! Феменистки не сдается! Бах! Бах! Бах!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зачем? Неужели людям настолько плевать на историю, что они выбрали удовлетворение нытья пары обиженок (которые все равно найдут повод оскорбиться).

Ответить