Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

4242 показа
12K12K открытий
33 репоста

60 лет назад негры ехали в отдельной части автобуса и пили из своего фантанчика с надписью Colored. Сейчас такая дикость не канает, сейчас канает другая дикость. Разве расклады не в порядке вещей? Все течет, все меняется, повесточка тоже, допустимая грубость и т.д и т.п меняются. 

Ответить

Ну если им неуютно с шутками оригинальной игры, то нахер они взялись делать её ремейк? Вопрос, конечно, риторический.

Ответить

В школах стали меньше стрелять? У трансгендеров начала расти настоящая грудь? Оружие в США стало нелегальным? (Вот этот пункт очевидно политический и связан только со взглядами ремастирующих) Положение чернокожих в США сильно изменилось за последние 10 лет?

Где дикость? Сатира на то и сатира, чтоб обыгрывать острые темы. Это не квесты про Петьку и Василия Ивановича, где Чапаев без какой-либо шутки и задумки прямо называет негра обезьяной.

Ответить

Именно что все меняется, поэтому чтобы знать как было раньше - и не нужно вырезать. История не должна подвергаться цензуре. В итоге мы имеем  сильных и независимых женщин в древней Спарте. Черных греческих богов, запрет некоторых книг Лавкрафта и Твена (и многих других авторов), порезанные мультики Диснея, и зацензуренные ремастеры игр.

Ответить

Всё бы хорошо, но игра 2007 года. Если вы делаете ремастер для современных систем, зачем лезть в корневые папки, меняя контент? С тем же успехом можно привлечь много каких игр к ответственности и осовремениванию, например, недавний фикс Deponia, где темнокожая женщина была мартышкой вместо пропавшей обезьянки, владелец который отказался давать нам квестовый предмет, поэтому пришлось заставить работать женщину, которая очень любила танцевать, но про работу цирковой мартышкой Руфус умолчит, или I Have No Mouth and I Must Scream, где суперкомпьютер посадил тоже темнокожую женщину в клетку за, вероятно, свои грехи и пытал больше века. Давайте тогда эту женщину выпустим, а остальных четверых персонажей оставим в клетках

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Взялись бы делать новую часть, с беззубым юмором и мы посмотрели бы как она сейчас продалась бы. А паразитировать на произведении старых времен, попутно убирая оттуда то, за что его любили, это какое-то свинство. Надеюсь не прокатит и продажи провалятся.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Многое стало дикостью, но не переписывать же теперь книги и не переснимать фильмы.

Ответить