Konami представила переиздание Castlevania: Symphony of the Night и Rondo of Blood для PS4

Игры выйдут 26 октября.

Компания Konami опубликовала короткий трейлер с датой анонса переиздания двух классических экшен-платформеров серии Castlevania для PS4.

Обе игры работают при помощи эмулятора с некоторым улучшениями, включая апскейл до 4К или 1080p, фоны в высоком разрешении, опции рендеринга и Трофеи в PSN. Кроме того, Requiem поддерживает управление со стиков, вибрацию и динамик геймпада DualShock 4.

Castlevania: Rondo of Blood вышла в Японии в 1993 году, и позднее получила переиздание лишь на PSP. Её сиквел, Symphony of the Night, увидел свет на PlayStation One в 1997 году. Продажи игры были не слишком успешными, но её высоко оценили критики (средняя оценка СМИ — 93 балла на Metacritic), и спустя годы Symphony of the Night стала культовой.

4.6K4.6K открытий
51 комментарий

На Switch бы *_*

Ответить

Самое то для нее, на PSP игралось шикарно. На портативках такие игры идут на ура.

Ответить

Как вы вообще играете на свиче в платформеры? Я вон купил пустого рыцаря, и не могу прыгать и одновременно бить - кнопки слишком маленькие.

Ответить

Каждый раз как по кд https://youtu.be/FsKEQCeTBck

Ответить

На Pachinko бы

Ответить

Для фанатов это отличная новость, но для новичков игра больно уж древняя..
Современные метроидвании типа Salt and Sanctuary, Dead Cells, Deaths Gambit и подобные более актуальны для нашего времени

Ответить

Такие двумерные игры с плавной анимацией не устаревают. Симфония ночи играется как добротные инди-игры в Стиме, за которые и 750 рублей не жалко, не дожидаясь скидок. И ее нельзя сравнить с играми типа Dead Cells, ибо сеттинг другой. Плюс проработка деталей на разных уровнях.

Ответить