Геймдиректор Devil May Cry 5 «очень хотел» заняться продолжением DmC от Ninja Theory

Но в итоге разработчики решили взять лучшее из двух версий франшизы.

Геймдиректор Devil May Cry 5 «очень хотел» заняться продолжением DmC от Ninja Theory

По словам геймдизайнера Хидеаки Ицуно (Hideaki Itsuno), он собирался создать прямой сиквел к DmC 2013 года, но что-то пошло не так. Возможно, Capcom всё же не решилась продолжать игру, которая уступила предыдущей «номерной» части по продажам.

После релиза первой DmC, мне очень хотелось сделать вторую. Я с нетерпением ждал возможности поработать над ней, но не вышло.

Так что, когда пришло время начинать работу над новой игрой, то мы решили: «Ладно, давайте сделаем Devil May Cry 5».

Хидеаки Ицуно, геймдизайнер

В тот момент в студии работала смешанная команда — некоторые трудились над DmC вместе с Ninja Theory, а некоторые не возвращались к серии после четвёртой части.

Поэтому, отмечает Ицуно, они решили учесть «всё, чему научились из перезапуска» и попробовать взять лучшее из двух версий слэшера.

Если подумать, наверное, бросать такую команду разработчиков на создание DmC 2 не было бы большого смысла.

Этим должна была заниматься Ninja Theory вместе с Capcom, понимаете? В противном случае всё вышло бы совсем иначе. Мы точно что-то потеряли бы, если бы работали сами здесь, в Осаке.

Так что сиквел Devil May Cry 4 — всё же самое логичное решение.

Хидеаки Ицуно, геймдизайнер

Релиз Devil May Cry 5 на ПК, PS4 и Xbox One состоится 8 марта 2019-го.

Как отметил продюсер Мэтт Уокер (Matt Walker), работающий в Capcom, на PS4 Pro игра будет работать в 4K и при 60 кадрах в секунду. Будет ли разрешение динамическим, он не уточнил.

3.9K3.9K открытий
152 комментария

Очень тепло на сердце от того, что Ицуно не игнорирует DmC, и даже откровенно вдохновляется им в DMCV. При всех недостатках ребут был как минимум искренний, старающийся одновременно и сделать что-то новое и не забыть собственные корни. Судя по всему, при работе над DMCV Ицуно поставил ту же задачу)

Ответить

искреннийЭто теперь так называются активные попытки обосрать и высмеять фанатов предыдущих игр в серии?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хуя тут срач устроили из-за моего комментария. Дети ёбаные.

Ответить

собственно ЦА дмс дмс, которое не выкупило игру, которая настолько щикарная, что просто слов нет 🤔

Ответить

Сегодня как раз перепрошел DmC, и я тоже надеюсь, что сиквел когда-нибудь появится. Несмотря на то, что игра все же уступает классике, и в ней есть определенные недостатки, тем не менее потенциал для развития у нее просто огромный. Да и на второе противостояние Данте и Вергилия очень хочется посмотреть. Будет даже лучше, если гг в сиквеле будет именно второй.

Ответить

DmC просто дичайше зашёл в своё время, позже много раз возвращался в игру просто подавить на кнопки и пробить пару комб под сочную музыку. И после такой годноты растерять запал и выдать скучную арт-хаусную Hellblade :(

Ответить