Fallout 76 не будет поддерживать кросс-плей на релизе несмотря на изменение политики Sony

Появится ли он после выхода — тоже не факт.

Fallout 76 не будет поддерживать кросс-плей на релизе несмотря на изменение политики Sony

Об этом в своём твиттере рассказал глава по маркетингу Bethesda Пит Хайнс после того, как Sony объявила о кросс-плее Fortnite на PS4 с Xbox One и Switch.

«Ребята, успокойтесь. Я работаю с большим количеством разработчиков и игр, для которых в будущем это будет важно. Fallout 76 не поддерживает кросс-плей сразу по нескольким причинам, и я без понятия, будет ли вообще. Могу с уверенностью сказать, что сейчас этого в наших планах нет, поскольку мы сконцентрированы на бете и релизе».

В июне о невозможности кросс-плея в Fallout 76 на PS4 сообщил геймдиректор игры Тодд Говард, однако тогда он отметил, что Sony не помогает разработчикам так, как им бы того хотелось. Из-за этого игроки предположили, что именно Sony препятствует реализации функции.

Судя по всему, это не так. 26 сентября Sony сообщила, что она изменила свою политику и отныне будет поддерживать кросс-плей. В каких играх помимо Fortnite он появится пока неизвестно, однако Fallout 76 в их числе, согласно заявлению Пита Хайнса, не будет, и виной тому другие причины.

Fallout 76 выйдет 14 ноября. Бета-тест начнётся в октябре, и к нему получат доступ только те игроки, которые оформили предзаказ.

3K3K открытий
12 комментариев

Fallout 76’s Todd Howard: No cross-console play because ‘Sony is not as helpful as everyone would like’ (https://www.polygon.com/2018/7/1/17522794/fallout-76-ps4-xbox-one-cross-platform-play)

Sony announces cross-play beta for PS4 starting with Fortnite.

Pete Hines, Bethesda: 'Fallout 76 does not support crossplay, for a number of reasons. I have no idea if it ever will'

Ответить

Сони решили поднасрать беседке? Возможно ли такое?

Ответить

Внезапно оказалось что дело не в сони (которые видимо и между рекламным партнером ящиком и пк мешали сделать) а в обмазанном говнокодом геймбрио. Никто ведь и не догадывался, ага.

Ответить

В таком шутане кросс плей будет лишним, потому что у пк будет преимущество в количестве кнопок. В целом - это логично, когда в перестрелке (особенно без ватс) пк пользователь сможет нажать таб+стимпак+химия, а у человека с геймпадом это займёт целую вечность. Баланс на лицо. Хотя, впрочем, это единственная причина, но 76 будет включать в себя говнюков как интересный контент. Возможно, что этот вариант - один из основных

Ответить

Хм... А ничего что в Фортнайт есть кроссплей, а это гораздо более динамичный шутер, да ещё с застройкой всего и вся вокруг... К тому же, никто тебя не заставит играть с теми платформами, которые тебе не угодны, все настраивается.

Ответить

Меню быстрого доступа на манер колеса смены оружия из GTA - чем не решение?

Ответить

а то что между хбоксом и пк нет кроссплея, они тоже на Сони спихнут вину?

Ответить