6 минут геймплея Stormland — VR-игры об андроиде от Insomniac

6 минут геймплея Stormland — VR-игры об андроиде от Insomniac

На конференции Oculus Connect 5 студия Insomniac показала запись геймплея Stormland — своей следующей VR-игры.

В ней пользователь берёт на себя роль андроида, который изучает окружающий мир на фантастической планете, которая разделена на летающие острова. Поручения и советы герою даёт искусственный интеллект по имени Старлайт (Starlight). Для выполнения заданий андроиду приходится собирать ресурсы, отстреливать представителей местной фауны, карабкаться по скалам и даже парить в воздухе.

Кроме того, в сети появилась 40-минутная запись с выступлением разработчиков студии, в которой они рассказывают о создании игры и сложностях с внедрением отдельных элементов вроде разнообразного оружия.

Insomniac представила Stormland на выставке E3 в июне. По словам авторов, игра может стать «систем-селлером» Oculus Rift, поскольку «переворачивает представления о виртуальной реальности». Релиз намечен на 2019 год.

Это уже четвёртая VR-игра студии. Первая, Edge of Nowhere, вышла в 2016 году. После этого разработчики выпустили ещё два эксклюзива Oculus Rift — Feral Rites и The Unspoken.

2.5K2.5K открытий
15 комментариев

На первых же секундах абсолютно идиотский интерфейс. Они сами не видят, что это работает плохо?

Ответить

Правда очень странно сделано, зачем роботу смотреть на руку, чтобы увидеть интерфейс, а для взаимодействия с ним тыкать другой рукой.

Ответить

игра может стать «систем-селлером»по видео и не скажешь

Ответить

Ну какой-то совсем безликий дженерик сайфай. Легко спутать с каким-нибудь Anthem.
И конечно же сбор ресурсов, господи пожалуйста не надо.

Ответить
Комментарий удалён модератором

если шлема нет, конечно не нужен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить