Valve переименовала меняющую «чёрных героев» карту «Удар кнутом» из Artifact

Пользователи сети удивились, что расистского подтекста в её описании никто не заметил.

Valve переименовала меняющую «чёрных героев» карту «Удар кнутом» из Artifact

26 сентября Valve представила в официальном твиттер-аккаунте Artifact очередную карту под названием «Удар кнутом» (Crack the Whip).

В её описании говорилось, что она «модифицирует» героев чёрного цвета, давая ему особую способность. Каждый раз после розыгрыша чёрной карты, герой увеличивал бы показатели атаки у себя и союзников.

Эта карта с первого же хода бьёт сильно, и только продолжает бить. После того, как вы разыгрываете «Удар кнутом», её эффект активируется один раз. Если вы разыграете «Неопытного вояку» рядом с «высеченным» героем, то эффект сработает снова, и Вояка получит бонус.

Многие пользователи сразу же отметили, что «модификация чёрных героев» при помощи плети — двусмысленная фраза. В Твиттере тут же указали на неоднозначную формулировку и принялись шутить о рабстве.

Хм, а это вы… Удачно выразились.
Карта «Удар кнутом», которая модифицирует чёрных героев. Видимо, в офисах Artifact напряжённо с расовым разнообразием.
Предложение: вам РЕАЛЬНО СТОИТ сменить название этой карты. «Удар кнутом», модифицирующий чёрных героев — звучит не слишком удачно. Особенно вне контекста. Может, лучше взять что-то вроде «Интенсивная подготовка»?
Впору сделать ещё и карту «хлопковое поле», чуваки. Возможно, эту вам стоит изменить.
Эй, Valve? Может… Может вы… Смените название? Ну как вариант? Нет? Ну… Ладно, я просто так… Окей.
Да у вашей компании гигантские яйца.

В конце концов разработчики всё же заметили проблему и решили сменить название карты. На данный момент Valve никак не прокомментировала ситуацию.

Мы переименовали «Удар кнутом» в «Координированную атаку»

Artifact — коллекционная карточная игра во вселенной Dota 2. Её бета-тестирование состоится в октябре, а релиз запланирован на 28 ноября.

11K11K открытий
73 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

В данном конкретном случае потому что Valve - американская компания. Ну и происходило все это не так давно, а последние расистские законы (сегрегация) отменили лишь в 20м веке.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ну в Египте рабов почти не было, а если и были то "бегуны эфиопы", если дословно (пирамиды строили не рабы), у греко-римлян было крайне распространенно рабство иноплеменников, среди них были негры. У османов таки славяне и нигеры. У европейских государств таки нигеры. Ну и сами нигеры продавали в рабство своих рабов нигер (См Дагомею например)

Ответить

Почему-то очень забавляет факт, что негры в современных США принимают ислам типа в знак протеста против "навязанной силой религии рабовладельцев". Есть в этом некая ирония, с учетом, что на регулярной основе обращать чернокожих в рабство начали именно мусульмане, европейцы присоединились много позже, когда начался колониальный период и появилась потребность в дешевой и малоквалифицированной рабочей силе.

Ответить

Казалось бы, как связан цвет карт в кки и цвет кожи негров? Может теперь вообще запретить черный цвет? Чтобы никому не обидно было? Ведь в артефакте все ещё можно уничтожать ЧЕРНЫЕ карты, не расизм ли это? А уж сколько в МТГ ЧЕРНЫХ карт уничтожено,уууууууууууу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить