Придумываем концовки для Cyberpunk 2077 (спойлеры)

Сегодня прошел Киберпанк. И от концовки остались лишь грусть и горькое послевкусие.

Но эта грусть не только потому что жалко персонажа, но и потому что, ПО СМЫСЛУ, все остальные концовки, где мы избавляемся от Джонни абсолютно одинаковые (Ви едет в закат умирать. Один или нет, не важно. Смысл один - Ви умрет так или иначе)
Ну и я решил представить, что еще можно было бы придумать для конца игры, чтобы "спасти" Ви. В моем случае, я помог Ханако и оказался на космической станции "Арасаки".

Что если?

Вселенная Киберпанка мрачна и беспросветна. Каждый второй готов использовать тебя себе во благо или просто предать. И мой исход вполне в духе этой мрачности.

На космической станции "Арасаки" Ви дали бы третий выбор - не ждать неизвестно сколько подходящего тела, а поучаствовать в его в создании. Иными словами, зачать через суррогатную мать ребенка и, когда он достигнет совершеннолетия, вставить в него сознание протагониста. Ви соглашается. Его готовят к "отключению", но для него проходит всего секунда. Он словно спал. Темный экран. Ви слышит голоса и открывает глаза. Его окружают врачи. Проверяют биоритмы, а затем подводят к зеркалу. Открывается редактор персонажа и нам предлагают создать новое лицо для Ви. После этого Ви смотрит на себя в зеркале (прям как в начале игры) и у него спрашивают: "Как самочувствие?" На что он отвечает: "Прекрасно" (cвоим или новым голосом).

Конец.

Аморально? Да. В духе игры? Еще как.

Жаль, что некоторые вещи приходится самому себе додумывать, чтобы не грустить про просранному потенциалу авторов.

1414 показов
5.4K5.4K открытий
63 комментария

блять, ПОЛНОСТЬЮ с тобой согласен
Абсолютно все концовки очень грустные и мрачные, даже открытый финал

Ответить

Слишком мало. Во теперь нормально.

Ответить

Ви умрет так или иначеВ концовке с кочевниками, Панам говорит, что у них есть люди за пределами Найт-Сити, которые им задолжали. Каноничного бэкграунда нет, поэтому буду считать, что лекарство они нашли и Ви выжил. Также в этой концовке за женщину-Ви Джуди тоже едет с нами, а не съебывает неизвестно куда.

Ответить

Я хз что это за лекарство такое, что есть у бомжей в пустошах, но нет у богатейшей корпорации. 

Ответить

При концовке с Панам, если смотреть титры, одно из обращений друзей Ви - от Мисти, и она вытаскивает карту и поясняет значение, там вполне себе однозначный намек, что Ви вылечат, как по мне)

Ответить

Я как раз на эту концовку в одном из трёх прохождений тоже вышел и она мне вообще не понравилась. Нигде нахуй не говорится что он нашёл того чувака.

Ответить

Кочевники вылечат Ви 100%, прям уверен.

Ответить