Сотрудник студии Insomniac создал в Dreams 2D-шутер по Ratchet & Clank

В свободное от работы над Rift Apart время.

Сотрудник студии Insomniac создал в Dreams 2D-шутер по Ratchet & Clank

15 декабря разработчики Dreams из Media Molecule провели на своём Twitch-канале совместный стрим с Джошем Леманом, дизайнером из Insomniac Games, работавшим над Sunset Overdrive, Ratchet & Clank 2016 года и Marvel's Spider-Man.

В течение нескольких месяцев на досуге Леман занимался небольшим проектом в «конструкторе игр» — скролл-шутером о Рэтчете и Кланке под названием Bullet Heck. И выпустил её в общий доступ прямо в конце прямой трансляции.

Дизайнер делал игру по большей части самостоятельно, использовав только модели персонажей и музыку, которую сделали другие члены сообщества Dreams. В шутере есть всего один уровень с боссом, Доктором Нефариусом, а основная цель — набрать как можно больше очков.

По словам Лемана, его увлечение созданием игр началось с LittleBigPlanet, когда он делал уровни в ней и выкладывал их в сеть, занимаясь этим в перерывах между сменами в магазине, где он работал. И решил вернуться к играм Media Molecule, уже набравшись опыта.

В первый раз я решил попробовать Dreams, подумав, что было бы классно вернуться к инструментам от Media Molecule и взглянуть на них с другой точки зрения — как человек, который работал над крупными играми.

Я размышлял, что можно было бы сделать в этой игре и у меня в голове как-то соединились две идеи. В последнее время я много играл в 16- и 32-битные 2D-шутеры, а целыми днями работал над новой Ratchet. Так что, естественно, в моей голове одно начало сливаться с другим.

Джош Леман, дизайнер

О Ratchet & Clank: Rift Apart, разработчик не рассказал, сразу отметив, что не имеет права говорить о ней ни слова. Игра выйдет на PS5 в 2021 году.

5.6K5.6K открытий
37 комментариев

Я конечно всё понимаю, но вот какой нахуй смысл в этой новости и подобных ей? Что-то на уровне: сотрудник Valve в свободное время сделал какую-то поебень в Garry's Mod.

Ответить

Сотрудники мясокомбината в свободное от работы время сделали сосиску

Ответить

каждый сраный день выкладывают «во что играет Фил Спенсер», вот это прям новость, вот это очень важно. В Dreams есть свое комьюнити, и им это может быть интересно 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Че ты тут развонялся? Не интересует тебя новость, так пролистай, почитай очередной пост про киберпунк

Ответить

да ты просто зануда, мне интересно было почитать. Не ищу в этой новости смысла и мне норм, будь проще.

Ответить

Тебе же необязательно это читать

Ответить