Фанатский ремейк KOTOR на Unreal Engine 4 отменили по требованию Lucasfilm

Его разработка велась несколько лет.

Фанатский ремейк KOTOR на Unreal Engine 4 отменили по требованию Lucasfilm

Технически проект под названием Apeiron — модификация полной конверсии для оригинальной Star Wars: KOTOR. Она полностью переносит игру на движок Unreal Engine 4, поэтому её часто называли фанатским ремейком.

Мод, по всей видимости, так и не доберётся до релиза. 11 октября его создатели сообщили, что получили письмо от представителя Lucasfilm. В нём киностудия отметила, что в Apeiron используется её интеллектуальная собственность, и потребовала удалить все наработки, включая код.

С большой досадой сообщаю, что недавно я получил письмо от Lucasfilm с указанием для Poem прекратить работу над Apeiron. Спустя несколько дней я исчерпал все возможности найти выход. Мы знали, что этот день может настать. Мне очень жаль, и да пребудет с вами Сила.

Команда Poem Studios занималась разработкой мода несколько лет. Первый ролик с демонстрацией наработок появился ещё в 2016 году.

После, уже в июле 2018 года, появилось ещё одно видео. В нём, как и в первом, показано окружение локаций на разных планетах.

Помимо переноса оригинальной игры на Unreal Engine 4 авторы мода планировали добавить в игру кое-что от себя, вроде более глубокой кастомизации персонажа и вида как от третьего, так и от первого лица.

13K13K открытий
196 комментариев
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, если они это качественно делают, то вполне для портфолио сойдет.

Ответить

Хотят и тратят, тебе то какое дело?

Ответить

На что ее люди только не тратят, игры например...

Ответить
Комментарий удалён модератором

также как основатель классик сервера вов попал в команду близзард.

Ответить