Cyberpunk 2077 получила патч 1.05 — в нём улучшили HDR и частично устранили проблему с T-позой

Обновление уже доступно на Xbox One и PS4, его размер на консоли Sony составил 15 гигабайт.

Cyberpunk 2077 получила патч 1.05 — в нём улучшили HDR и частично устранили проблему с T-позой

CD Projekt RED выпустила патч 1.05 для Cyberpunk 2077 через неделю после апдейта 1.04. На момент публикации заметки обновление было доступно только на консолях PlayStation и Xbox. На ПК апдейт должен выйти позже.

В патче 1.05 разработчики убрали ряд багов в заданиях — например, внезапное исчезновение Джеки в миссии The Heist и повторный запуск диалогов в квесте Big in Japan. С помощью обновления также устранили проблему с появлением персонажей в T-позе в нескольких миссиях, улучшили HDR и скорректировали интерфейс игры: окна теперь реже накладываются друг на друга.

Разработчики вдобавок повысили стабильность работы Cyberpunk 2077, исправив часть критических ошибок, которые приводили к вылетам.

На консолях в Cyberpunk 2077 улучшили изображение при включённых настройках хроматической аберрации и зернистости, ликвидировали баг, при котором настройки сбрасывались к изначальным после неоднократного запуска игры и отрегулировали внешний вид ряда транспортных средств.

На ПК с патчем 1.05 разработчики отключат использование инструкций AVX и уберут из игры отладочную консоль (debug console) и файл memory_pool_budgets.csv. CDPR отметила, что этот файл использовался во время разработки игры, но никак не влиял на производительность финальной версии.

При поддержке AMD в Cyberpunk 2077 на ПК оптимизируют использование потоков на процессорах AMD Ryzen с 4 и 6 ядрами. Производительность игры на процессорах с 8, 12 и 16 ядрами при этом не изменится — CDPR утверждает, что игра в этих случаях работает так, как и должна.

Материал дополнен редакцией
75K75K открытий
22 репоста
482 комментария

Киберпанк настолько хорош, что сломал даже загрузку патча

Ответить

Просто конструкт CDPR начинает медленно ассимилировать твою консоль, скоро у тебя будет появлятся энграмма ивиньского в войсчате и на стартовом экране. А потом и вовсе твоя учётная запись перейдет к нему...

Вероятно только в глав. офисе редов ты сможешь спасти свою пс, так что wake the fuck up, samurai, и дельтуй в Польшу

Ответить

Я ж говорю, это игра так удаляется с жёсткого диска)) Глядишь, как загрузка закончится, вместо киберпанка у тебя будет Ведьмак 3 =)

Ответить

Они там трафик вообще вырезали с игры)) Ни одной машины не проезжает)

Ответить

Твою загрузку перенесли

Ответить

Не сломал, а сжег

Ответить

Ты не один такой. У меня то же самое)

Ответить