Black Desert закрылась в России и «кинула» cвоих игроков
BDO — все!
1212 показов
20K20K открытий

Меня прямо очень удивляет отношение собратьев-геймеров: вы, мол, сами виноваты.

Да, так уж получилось, что мы были игроками определенного игрового жанра - MMORPG, который, по сути, уже давно погряз во всевозможных способах наживы, в силу вседозволенности производителей/несовершенности законов/общего желания человечества получить все "здесь и сейчас". Но это наши миры, мы, можно сказать, те странные младшие братья-задроты, которые играют во своеобразные Dungeons&Dragons в кибермире с такими же странными друзьями.
И я все поняла бы, если бы сервер умирал и его закрыли. Я бы поняла все, если бы обанкротились Pearl Abyss и не смогли бы больше поддерживать свой продукт, но ведь это не так! Сервер был живее всех живых и время от времени на войнах за замки падал из-за неспособности вместить всех желающих воевать, у Pearl Abyss денег куры не клюют. Они купили ССР с Евой на борту (другим своеобразным миром-пристанищем для многих тысяч игроков), они открыли сервера почти везде, где это возможно (Вы когда нибудь слышали про отдельный тайваньский сервер? Он теперь есть. А вот русского - уже нет), они чувствуют себя прекрасно, как компания и бизнесмены. Только тысячи игроков остались без своего "дома". Сделали бы PA так, зная, что вот тут под боком почти такой же мир? Посчитались бы с нами, если бы нас было больше определенного количества игроков (не представляю, что для них достаточное количество)? Я не знаю.

Кто прав, кто виноват? Мы, к сожалению, все никак не можем узнать. Весь последний месяц что локализатор, что студия-автор игры держали режим радиомолчания и никто ничего своим игрокам не сообщал, может,по соображению NDA или по каким-то другим причинам. Сейчас же Pearl Abyss катит бочку на Gamenet, Gamenet же ответили, что виноваты Pearl Abyss. А в итоге, без игрового дома остались мы.

И, ребята, мы не просим Вас открыть нам сервера, отдать наших персонажей, вернуть наши деньги и жопочасы. Мы всего лишь хотим, чтобы наши камрады геймеры нас услышали, чтобы о случившемся с нами узнали, чтобы больше ни одна компания никогда себе не позволила так поступить ни с одним геймером без существенных потерь для себя. Поэтому, рассказывайте об этом своим друзьям-геймерам, если есть здесь лидеры мнений - освещайте события, передавайте нашим зарубежным братьям геймерам о случившемся. Ведь, по сути, для этого и существуют различные игровые новостные порталы - чтобы о том, что случилось узнали многие.

P.S. Всем пис и заранее спасибо <3

Ответить

Надо было вам писать новость. Развернутую.
А то имеем два малограмотных огрызка в духе "Мая писать плохо, но мне плохо и все плохо!".
На таком фоне даже как-то не получается сочувствовать. Даже наоборот, хочется написать, что появился отличный повод вернуться в школу :D.
Но вообще, конечно, пахнуло лихими 90-ми, с их почти официальным пиратством и полной безответственностью всех перед всеми.

Ответить

А зачем было начинать играть на ру, когда все знают, какое отношение у наших локализаторов? На моей памяти только Акелла до самой своей смерти всеми всё уменьшающимися силами поддерживали EQ2.
Давно уже стоит понять,что начинать лучше сразу на евро/америке.

Ответить

Вы не игроки в ММО и не заложники. Вы сраный мусор, с интеллектом на уровне хлебушка. Вам нужно, что-бы вас вот так откровенно и по хамски кинули, чтобы вы наконец-то поняли что происходит.

Ответить

Кто прав, кто виноват? Мы, к сожалению, все никак не можем узнать. Ну учитывая то что написали вы, написали в этой новости, зная немного а Game Net и о Pearl Abyss, не трудно найти виноватого. Тем более что деньги у Pearl Abyss есть и смысла им кидать русских игроков ровно ноль.

Ответить