Little Bit News #648

Сегодня в выпуске: свежая халява от EGS и GOG, фанаты Ghost of Tsushima помогают с реставрацией на реальном острове Цусима, куча распродаж, анонсы, релизы, обновления и многое другое!

(„• ֊ •„)/

Добрых уток времени всем!

Видеовыпуск:

Текстовая версия:

Халява от EGS

Little Bit News #648

В цифровом магазине Epic Games Store забрать на халяву до 23 декабря 19:00 по МСК можно игру Metro: 2033 Redux.

Раздача Brigador: Up-Armored Deluxe от GOG

В цифровом магазине GOG стартовала раздача top-down экшена Brigador: Up-Armored Deluxe от студии Stellar Jockeys. Получить игру нахаляву можно будет в течение еще как минимум пары дней.

Распродажа в Steam

Little Bit News #648

В цифровом магазине Steam стартовала зимняя распродажа с крупными скидками, а также началось голосование премии Steam в рамках десяти номинаций. Продлится распродажа до 5 января.

Распродажа в PS Store

Little Bit News #648

В PlayStation Store началась новогодняя распродажа и многие игры получили крупные скидки. Первая волна скидок завершится 9 января, поэтому не забудьте заглянуть в магазин и ознакомиться с доступными предложениями. В целом распродажа продлится до 20 января.

Распродажа от Blizzard

Студия Blizzard объявила о начале зимней распродажи и организовала скидки до 65% на свои игры, а также на внутриигровые покупки. Продлится ивент до 5 января 2021 года.

Xbox Live Gold в январе

Компания Microsoft обозначила игры, которые станут доступны подписчикам Xbox Live Gold в январе:

- Little Nightmares (можно забрать с 1-го по 31 января);

- Dead Rising (можно забрать с 16 января по 15 февраля);

- The King of Fighters XIII (можно забрать с 1-го по 15 января);

- Breakdown (можно забрать с 16-го по 31 января).

В One Lonely Outpost началось альфа-тестирование

После успешного завершения в сентябре Kickstarter-кампании по сбору средств на разработку симулятора фермы в космосе One Lonely Outpost студия Aurorian открыла страницу проекта в Steam, а также запустила альфа-тестирование для покупателей набора Forerunner. Игра выйдет на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch в конце 2021 года.

Новый боец Dragon Ball FighterZ

Компания Bandai Namco показала новый трейлер файтинга Dragon Ball FighterZ, посвященный персонажу Super Baby 2, который станет доступен игрокам в составе третьего пропуска 15 января.

Tormentor

Студия Madmind представила свой новый проект - симулятор маньяка Tormentor. Игроку предложат мучить пленников и снимать все на камеру, тем самым зарабатывать деньги на новых жертв и способы их пыток. Проект разрабатывается для PC, PS5 и Xbox Series X, а дата релиза пока неизвестна.

Игроки Ghost of Tsushima помогли восстановить настоящий памятник на острове Цусима

Little Bit News #648

Фанаты игры Ghost of Tsushima собрали более 20 млн. йен на восстановление настоящей арки-синтоистского символа на острове Цусима. Ранее она была разрушена во время сильного тайфуна.

City of Gangsters

Студия SomaSim показала новое видео менеджмент-игры City of Gangsters, посвященное значению связей в мафиозном мире. Проект разрабатывается для PC, а релиз намечен на 2021 год.

Viking City Builder

Издательство PlayWay и студия Roslagen представили новый трейлер стратегической игры Viking City Builder, сделав упор на возможности Uneal Engine 4 и RTX. Проект разрабатывается для PC и пока не имеет точной даты релиза.

Новые трейлеры Monster Hunter Rise

Компания Capcom показала новое ролики с игровым процессом экшена Monster Hunter Rise, посвященные различным видам оружий:

(...ранее на канале появилось 10 роликов, посвященных другим оружиям)

Проект разрабатывается для Nintendo Switch, а релиз намечен на 26 марта.

Релиз условно-бесплатной Skylords Reborn

Группа фанатов выпустила в релиз стратегию с элементами ККИ Skylords Reborn, основанную на закрытой несколько лет назад BattleForge. Игру можно бесплатно скачать на официальном сайте проекта.

Encased: A Sci-Fi Post-Apocalyptic нашли издателя

Разработчики ролевой игры Encased: A Sci-Fi Post-Apocalyptic RPG из студии Dark Crystal Games сообщили, что нашли издателя в лице компании Koch Media. На данный момент проект находится в раннем доступе Steam, где у него очень положительные отзывы (82% из 876 обзоров положительные). А полноценный релиз на PC, PS4 и Xbox One запланирован на 2021 год.

Обновление "Раскалённые траки" для War Thunder

Компания Gaijin Entertainment выпустила в релиз обновление "Раскалённые траки" для мультиплеерного экшена War Thunder. Игра получила обновленные визуальные эффекты и физику, а так же новые единицы бронетехники, авиации и флота.

Зимний ивент в Dying Light

Разработчики из Techland объявили о начале зимнего ивента в зомби-экшене Dying Light. 28 декабря закончится первая часть события, после чего начнется вторая, которая продлится до 4 января.

Обновление Hardspace: Shipbreaker

Для симулятора утилизации космических кораблей Hardspace: Shipbreaker от студии Blackbird Interactive и издательства Focus Home Interactive вышло обновление, добавляющее в игру новый класс кораблей, наклейки, инструмент "подрывной заряд", а также переработку системы выбора и износа инструментов. Проект находится в раннем доступе Steam, где у него очень положительные отзывы (91% из 6529 обзоров положительные), а цена составляет 699 рублей с учетом скидки 30%.

Обновление Stardew Valley

Little Bit News #648

Для симулятора фермера Stardew Valley вышло самое крупное обновление за всё время существования игры. Новые персонажи, цели, предметы, события, секреты, домик на пляже и еще многое и многое другое (Там еще и утки теперь плавать умеют, вы понимаете, утки!). На данный момент патч вышел на PC, на консолях он появится в начале следующего года, а на мобильных устройствах еще немного позже.

Обновление 9 Monkeys of Shaolin

Little Bit News #648

Разработчики из студии Sobaka выпустили обновление для beat 'em up-игры 9 Monkeys of Shaolin. Игрокам стал доступен режим "Новая игра+" с повышенной сложностью противников. В Steam у проекта очень положительные отзывы (92% из 193 обзоров положительные), а цена составляет 349 рублей с учётом скидки 30%.

Обновление Dead Cells

Little Bit News #648

Студии Motion Twin и Evil Empire выпустили для roguelike-игры Dead Cells новое обновление. Игрокам открылся доступ к новым нарядам, мутациям, комнате с лором, сыру, катане, а также мобу, вдохновленному предложениями сообщества и многому другому. Кроме того разработчики напомнили, что до релиза дополнения Fatal Falls осталось чуть больше месяца.

Обновление The Falconeer

Издательство Wired Productions и независимый разработчик Томас Сала выпустили бесплатное обновление The Kraken для ролевой игры The Falconeer. Игрокам стали доступны новые территории и задания. В Steam у проекта сейчас в основном положительные отзывы (71% из 67 обзоров положительные), а цена составляет 412 рублей с учётом скидки 20%.

____________________________

Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Плюс я всегда смогу рассказывать о важных ивентах гильдий в своих постах в рамках событий нашего с вами сообщества.

Ну и помните, что все выпуски видеоформата дайджестов выходят вот тут:

(づ ◕‿◕ )づ Little Bit на Youtube.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

527527 открытий
1 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить