Сквозь тернии — ради чего стоит пройти Insomnia: The Ark

Несмотря на то, что игра полна недостатков.

Сквозь тернии — ради чего стоит пройти Insomnia: The Ark
1111 показов
8.8K8.8K открытий

Не знаю кому как. Мне игра понравилась. В последнее время вообще почти не играю, про Инсомнию узнал случайно. В тот же вечер уже играл.
Я фанат нестандартных, атмосферных сеттингов и запутанных сюжетов. Я не придирчив к геймплею. Даже не так, меня геймплей почти не интересует.
Если уж и играю во что то, то только ради истрии.
На моей памяти это первая игра, в которой я пренебрегал снаряжением персонажа, что бы купить у торговца книгу и узнать что то новое о истории мира. И такие эмоции многого стоят.
Это сугубо личное мнение, порой очень впечатлительного человека. Я ни в коем случае не оспариваю критику в адрес игры. Во многом она справедлива.
Тем менее считаю, что некоторые вещи, вроде странной камеры, отсутствие озвучки персонажей и невысокое качество графики, можно простить, если вспомнить ограниченный бюджет, размер и неопытность команды.
К тому же ребята отечественные и их стоит поддержать.

Ответить

Вот-вот. Я уже переиграл в кучу игр с 90-ых годов и в этом десятилетии меня так цеплял только Ведьмак 3 и Insomnia. Даже нежно любимый New Vegas не так сильно увлёк. Обидно, что игра так мало собрала, ещё на краудфандинге, но выпущенный результат вполне оправдывает добытый бюджет. А чего ещё хотели получить с бюджетом в почти 170 тысяч долларов (а если убрать комиссионные и налоги, то и вовсе 100-120 тысяч)? Всё более чем реалистично. Радует, что этот долгострой вообще дошёл до релиза с цельной историей.

Ответить