Assassin's Creed Odyssey — очень большой обзор после прохождения
Assassin's Creed Odyssey — очень большой обзор после прохождения
11 показ
37K37K открытий

Хватило на первых два пункта (про сюжет и прокачку) после чего я взорвался. Я категорически не согласен с автором. Если сценарий можно списать на вкусовщину (её я считаю типичным бразильским сериалом про семью) и спорить о ней бесполезно, то про прокачку можно кинуть контраргумент который автор не сможет спарировать.

Проблема в том что после 50-го, опыт перестаёт идти, хотя вам показывают заработанные очки опыта. Не дают дополнительных талантов. Не происходит вообще ничего. Ощущение, как будто песок уходит сквозь пальцы после зачистки очередной базы. А у тебя ещё половина карты не исследована… Буст на опыт в игре - это зло, которое портит прохождение игры. А теперь внимание, загибаем пальчики: в игре вам дадут 49 очков навыка за уровни, 22 вы найдёте по всему миру в катакомбах. В итоге у вас будет ровно 71 очко. Каждый талант можно улучшить до 3 уровня. В итоге получается один талант будет прокачан до 2 уровня, или два до 1 уровня. Уже жирнющий косяк. В игре 35 разных талантов. Чтобы изучить всё, вам понадобиться 105 навыков. Даже при условии режима Новая Игра Плюс, у вас максимум будет 93 навыка… Тут конечно можно списать на РПГ составляющую и на "билды", но всё равно не приятно что ты не можешь физически выучить всё. Не говоря уже о том что практически все таланты направлены на бой. В том или ином виде. Усиленный урон от клинка, яды\огонь, усиленные стрелы и т.д. У Истоков были бесконечные трейты, в которые можно было вкладывать очки навыков до посинения. И это ещё не всё! Чтобы прокачать корабль, помимо дерева и камня, вам понадобятся некие таблички. Их мы будем находить в разрушенных крепостях. Угадайте сколько в итоге, после полной прокачки корабля, лишних табличек у вас будет?! 71 !!! Тоже самое число! Ресурсы то можно потратить на улучшение брони. А вот таблички так и останутся висеть мёртвым грузом в инвентаре. Геймдизайн в игре просто мёртвый.

Странно что автор не упомянул Арену. В этой части она мне абсолютно не понравилась. В Истоках, опять же, было лучше. Сама реализация, когда Байек сидел за кулисами. Ждал выхода на хорошо освещенную и большую арену. При выборе из многочисленных боссов он вставал со скамейки и мы лично шли к выходу. Под вой аплодисментов мы выходили ближе к центру, расправлялись со всеми бойцами и поднимали обе руки вверх. Камера облетала героя и мы ловили любовь публики за кровь и зрелище, что дали народу. Всего этого в Одиссее нет.

Ответить

у меня на скриншоте если пересчитать все очки - суммарно 72 выходит. Где вы 71 получили не понимаю.

Ответить

71 !!! Тоже самое число! Ресурсы то можно потратить на улучшение брони. А вот таблички так и останутся висеть мёртвым грузом в инвентаре. Геймдизайн в игре просто мёртвый.

Таблички еще покупаются у кузнецов, так что, наверное, при желании можно даже больше накопить. Игра прежде всего рассчитана на обычных игроков, которые не будут зачищать все точки на карте и у которых этих табличек, в любом случае, будет дефицит (как у меня сейчас).

всё равно не приятно что ты не можешь физически выучить всё

Но зато есть недорогой респек, можно перераспределить очки, когда требуется.

Ответить