Разработчики Hitman о разрыве со Square Enix: «Чудо, что мы вообще выкарабкались»

Чтобы получить независимость, студии пришлось уволить часть сотрудников.

5.5K5.5K открытий

Разработчики Hitman о разрыве со Square Enix: «Чудо, что мы вообще выкарабкались»

Ну прям чудо, скорее уж Сквари решили не париться с разработчиками и отпустили их с миром. Когда они под их крылом создавали свой новый движок, отлаживали его, делали долго и муторно поэпизодного первого хитмана никого же не заботило, как все эти гигантские вложения будут отбиваться? А когда им пришлось за явно меньшую сумму выкупить права и студию - чудо! Словно тирана вселенского победили. И теперь они делают буквально второй сезон той же игры с некоторыми нововведениями, имея на руках все готовое.

Вообще-то это чудо, что мы вообще выкарабкались, и до сих пор здесь. Мы счастливы, как всё сложилось, потому что было очень трудно. Да и на то, чтобы найти Warner, наших новых партнёров, ушло много времени.

Ну т.е. если бы не новый спонсор, который взял на себя большую часть издержек, то потонули бы? Ради этого надо было убегать от Скварей? Мне кажется это как минимум было безответственно по отношению к сотрудникам, вот так в открытое море бросаться ради условной свободы и независимости. Многие, в общем-то, и не доплыли.

Ответить

Когда они под их крылом создавали свой новый движок, отлаживали его, делали долго и муторно поэпизодного первого хитмана никого же не заботило, как все эти гигантские вложения будут отбиваться?

Когда они перешли под крыло к скварям, то выпустили исключительно ублюдочный абсолюшн, который нассал в лицо любому фанату серии.

Следующая игра под крылом скварей стала эталонной, но распространялась эпизодами, что тоже на мой взгляд идиотизм (Ну если вам нужно не четыре года на разработку, а пять - так работайте пять. Если вам не дают работать пятый год, значит ваш издатель чутка прихуел и требует денег от разработки уже вчера).

Если Hitman 2 будет не хуже предыдущей игры, то это значит что они пошли верным путём - выпустят хорошую игру без маразматичной разбивки по эпизодам.

Ответить