Трейлер Phoenix Point — тактической стратегии от создателя X-COM

Пока что проект находится в раннем доступе, релиз намечен на июнь 2019 года.

Студия Snapshot показала трейлер грядущей тактической стратегии Phoenix Point — духовной наследницы классической серии X-COM. Игру разрабатывает геймдизайнер Джулиан Голлоп (Julian Gollop), создатель X-COM: UFO Defense / UFO: Enemy Unknown.

Phoenix Point напоминает не только оригинальную стратегию, но и серию Valkyria Chronicles. В вышедшем ролике Snapshot показала ключевые особенности, среди которых реалистичная симуляция баллистики, система мутаций у пришельцев и сражения с боссами.

Создатели игры подчёркивают, что она почерпнула больше у оригинала 90-х, чем у ремейка Firaxis. Так, например, в Phoenix Point у участников сражения будут очки действий (AP), а не два действия в раунд.

Игру уже можно приобрести на сайте разработчика. Базовая версия, которая позднее будет доступна в Steam или GOG, обойдётся в 30 долларов. Цифровая делюкс-версия стоит 50 — она включая не только различные DLC и дополнения вроде цифрового саундтрека и артбука, но и доступ к бета-версии.

4.1K4.1K открытий
34 комментария

реалистичная симуляция баллистики

Ответить

Надо понимать что по факту инопланетянин как бы мимо пробегает. Просто в подобных играх плохой фидбек и они это никак не отображают.

Ответить

БАЛЛИ́СТИКА - Наука о законах полёта снарядов.Причем тут вероятность попадания?

Ответить

У меня был часто во второй части баг, из-за которого моделька врага сдвигалась относительно настоящего места врага. Если на фото этот баг, то реальный сектоид может быть слева за стенкой.
Да и вообще, расшифровки вероятности этот снимок не даёт, но в углу ясно видно знак новичка, то есть, этот человек мог впервые взять в руки оружие, вот изначальная вероятность и маленькая.

Ответить

На скриншоте - моя главная боль от новых XCOM-ов. Надеюсь, хотя бы у Голлопа такой фигни не будет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лучшая и самая хардкорная игра в подобном сеттинге с внеземной хренью в моём опыте это UFO Afremath. Даже X-COM в виде ремейка и второй части не переплюнула всё это.
И это вряд ли переплюнет.

Ответить