Blizzard анонсировала мобильную Diablo Immortal

Её события разворачиваются между второй и третьей частью.

Blizzard анонсировала мобильную Diablo Immortal
22 показа
39K39K открытий

#NoKingRulesForeverMySon

Что я могу сказать, как поклонник Diablo (не фанат) со стажем, играющий в серию еще с PS1 даже не разочарован, а скорее обескуражен. Я бывает и в D3 люблю побегать, понажимать до сих пор, это мой медитативный отдых на рефлексах, особенно хорошо новую музыку слушать под него. Да и Reaper of Souls я купил только годик назад, всех персонажей еще не прокачал. Но я ждал. Мне было интересно что сделают Близзы. После того, как они объявили что нас ждет много анонсов - я был заинтригован.
Дело в том, что тут нужно объяснить людям 1 простую вещь - если все остальные игры Метелица хоть как-то поддерживает, то на 1 из своих главных из 3х китов она забила совершенно. Когда выходит китайский геймдизайнер и кричит во все горло "You know what WE LOVE DIABLO" я слушаю это и понимаю что это он умалишенный. Контента не просто мало, его кроме 1 аддона по сути и не было (он конечно был годный, не спорю, да и игра пришла к своей нынешней неплохой форме, но таких аддонов должны было быть куда больше, не говоря о том что у некоторых этот контент вообще бесплатен и в огромных количествах). Когда объявили Switch-версию - я понял что точно что-то готовится, прощупывают напоминая о франшизе. Новость про Netflix-сериал, особенно после Castlevania кажется мне просто замечательной идеей, мне всегда нравился лор и история Диабло (да она там есть, помимо закликивания мышей до смерти).
Все говорило о том, что либо будет анонс следующей (что маловероятно, но мало ли, кто знает, но тут В3 все забрала на себя), либо нового контента-Аддона, думаю что новый акт + персонаж был бы классным бонусом, тем более о серии так здорово напомнили с анонсом на портативном Свитче. Я понимаю, что D4 еще не скоро и в работе, его я и не ждал конечно. Но хоть что-то можно анонсировать чтобы напомнить что вы действительно любите франшизу ? Был уверен, что это будет наконец тот самый многострадальный ремастер Diablo 2 (про "якобы" воссоздание Diablo 1 в D3 я промолчу). И что в итоге мы получили ? Я не верю, что Близзы впервые, пожалуй, отдали свою культовую франшизу кому-то.. тем более китайцам.. на аутсурс. Тут даже не столько проблема в мобильной Диабло. Думаю, если бы это был 1 из анонсов (как правильно заметили с TES Blades - VI или я могу привести пример Gears 5 и 2х проектов поменьше под шумок) - это другое дело, но закрывать этим ? По дизайну это выглядит как так будто китайцы взяли D3 и пропитали его своим китайским соусом. Даже Синематик не уровня Близзов, будто даже Hud-UI склонировали, и я уверен что это так. Ладно бы заручились поддержкой каких-то крутых профи или сами бы сделали, но это... это даже в голове не укладывается.
Понятное дело, что Близзы хотят бежать за конкурентами в лице Lineage Eternal и иже с ними но это даже не смешно. Если они планируют навязать какую-то борьбу Lost Ark - им стоит задуматься (те кто понял, тот поймет). По большому счету этот спин офф отчасти как проверка, возможно D4 еще больше будет ориентироваться уже на азиатский рынок (при этом D3 - 1 из самых продаваемых PC игр в истории всё еще), на ммо-онлайновость, но можно это сделать как TES O, а можно как F76 если вы понимаете о чем речь. Я скажу так - мобильно-портативная Диабло - на Свитче.
Разумеется, это не конец для франшизы, будет новая полноценная часть и я в этом уверен (надеюсь они не решили что hack'n'slash как жанру место на мобилках, а название какое убогое, Immortal, бррр.. явно все это не соответствует хоть какому-то контролю качества Бли). Здесь же Близзы конкретно зашкварили себя и свое имя просто даже связавшись с NetEase. Diablo и так как франшиза страдала долгие годы и страдают после выхода D3 так или иначе, а тут еще этот гвоздь в крышку. Пожалуй спасти все это может только анонс Diablo 2 Remaster и тизер D4 в ближайшие годы. Кстати, погуглив кто эти китайцы я буквально 1 ссылкой наткнулся на вот это. Теперь делайте выводы о качестве продукта, под каким бы они контролем Близзов и не были, кхм.

Ответить