«Это что, запоздалая первоапрельская шутка?» — игроки массово ругают мобильную игру во вселенной Diablo

Трейлер уже набрал больше сотни тысяч дизлайков.

«Это что, запоздалая первоапрельская шутка?» — игроки массово ругают мобильную игру во вселенной Diablo

На Blizzcon 2018 анонсировали Diablo: Immortal — первую игру студии Blizzard, ориентированную исключительно на мобильные платформы. Фанаты встретили её крайне негативно: многие ждали полноценный новый проект или спин-офф, но никак не игру для телефонов.

Большинство тем на западных и СНГ-форумах посвящены недовольству анонсом Blizzard.
Большинство тем на западных и СНГ-форумах посвящены недовольству анонсом Blizzard.

Многих поклонников серии представленная мобильная Diablo разочаровала. Один из зрителей во время сессии вопросов и ответов даже спросил разработчиков, не является ли анонс запоздалой первоапрельской шуткой.

У трейлера Diablo: Immortal на YouTube на момент написания материала больше 150 тысяч дизлайков. Ролик, посвящённый геймплею, также получает массу отрицательных отзывов и комментариев.

Blizzard активно борется с негативом: если верить пользователям Reddit, модераторы удаляют комментарии с критикой.

«Практически все топовые комментарии под видео были удалены. Спасибо, Blizzard, что даёте нам то, что нам нужно».
«Практически все топовые комментарии под видео были удалены. Спасибо, Blizzard, что даёте нам то, что нам нужно».

Масла в огонь подливает тот факт, что Diablo: Immortal разрабатывают не авторы оригинальной серии, а китайская студия NetEase. Пользователи уже обнаружили игру Endless Gods той же компании, которая сильно напоминает новую Diablo. Фанаты обвиняют Blizzard в простом «рескине», прикрытом громким именем.

При этом аналитик Даниэль Ахмад отметил, что компания NetEase разработала множество MMORPG, и зачастую команда использует в своих проектах схожие ассеты.

Это не значит, что игра — рескин. Но ситуация может быть схожа с тем случаем, когда Machine Zone делала FFXV A New Empire.

Даниэль Ахмад, аналитик

Пользователи сети, в свою очередь, во всю громят новую игру во вселенной Diablo. Многие недовольны вектором развития любимой вселенной.

Уаетт Ченг, когда его спросили, не является ли Diablo: Immortal первоапрельским розыгрышем.
Моё выражение лица, когда я услышал новости про Diablo: Immortal. Я сочувствую тем, кто заплатил за просмотр этого разочарования.

Впрочем, нашлись и те, кто не разделил общую ненависть.

Поиграл в демо новой Diablo: Immortal на BlizzCon. Ощущается как современная мобильная ARPG, и мультиплеер работает вполне хорошо. Ничего похожего на полноценную ПК-игру, но вообще выглядит как качественный мобильный проект.
Я могу оказаться в меньшинстве, но вообще я жду Diablo на мобильных платформах. В последнее время 90% моего игрового опыта приходится на них.

Некоторых разочаровала чрезмерно токсичная реакция аудитории на эксперимент студии.

Я определённо разочарован в будущем серии Diablo, но куда большее отвращение у меня вызывает реакция коммьюнити. Геймеры, чаще всего, шокирующе грубые и неблагодарные.

Некоторые пользователи твиттера посчитали вопрос фаната про первоапрельскую шутку весьма жёстким и «диким». Редактор Kotaku Джейсон Шрейер отметил, что такое поведение неуместно по отношению к разработчикам.

Ответ на публикацию @SkillUpYT
undefined
Это не дикость, это отвратительное, неуместное поведение. Я понимаю, почему люди злятся, да. Но вы можете критиковать и не быть при этом мудаками по отношению к людям, которые тратят свои жизни, чтобы вас развлекать.

Сейчас у Diablo: Immortal проходит запись на закрытый бета-тест, в котором могут принять участие все желающие.

33 показа
28K28K открытий
424 комментария

Ну че пиздюки, ровно месяц назад:

Ответить

Пророков никогда не понимали сразу.

Ответить

Просто людям хотелось до последнего надеяться и верить в хорошее, но "Короли не правят вечно, сын мой"
¯\_(ツ)_/¯

Ответить

В blizzard уже давно завелся свой иуда.

Ответить

Теперь то поднял лайков! Закупился на низах!

Ответить
Ответить
Комментарий удалён модератором