Ещё один ключевой разработчик Diablo прокомментировал анонс Immortal

Blizzard просчитались со временем и местом анонса, но он не считает, что идея плохая.

Ещё один ключевой разработчик Diablo прокомментировал анонс Immortal

Ведущий программист и дизайнер первых двух частей Diablo высказался о бурной реакции в сети. Он сомневается, что мобильная игра окажет влияние на разработку других проектов по вселенной. Его больше насторожило, что игру отдали сторонней студии. Раньше такой опыт ничем хорошим для Blizzard не оканчивался. Стоит вспомнить хотя бы так и не вышедший шутер Starcraft Ghost.

Странно, что они отдали эту игру Netease по двум причинам. Во-первых, мне казалось, что Blizzard сами в состоянии это сделать. Именно поэтому они выпустили Heartstone на мобильных устройствах. Это было начало чего-то большего. Во-вторых, из того, что я слышал, они зачем-то пытаются сделать Diablo из какой-то игры Netease. Вот это совсем не похоже на Blizzard.

Возможно, они подумали, что эта конкретная игра станет чем-то большим с парой улучшений. Чем-то большим, чем любая мобильная игра. Всё это настолько странно, что даже застало меня врасплох. Я не знаю, что сказать, кроме того, что это не в их стиле.

В общем, не собираюсь судить игру, пока не сыграю. Идея перенести Diablo на мобильные устройства звучит весело. Я заинтригован. Я понимаю, что люди разочарованы. Они ждали Diablo 4, они ждали ремастер Diablo 2. Не думаю, что Blizzard сделали всё правильно, анонсируя эту игра на BlizzCon и будоража общественность анонсом, который должен был произойти там. Было бы лучше, если бы они анонсировали игру тогда же, когда и Switch-версию Diablo 3. В то же время считаю ли я это концом света? Нет.

В следующем году или когда-то ещё они анонсируют Diablo 4. Все будут в восторге. Ещё пару месяцев назад я говорил, чтобы игроки не завышали ожидания, потому что Diablo 4 не анонсируют в этом году. Diablo 4 ещё долго будет в разработке. Нет никакой причины анонсировать игру так рано. Если вы анонсирует игру слишком рано, люди будут завышать ожидания. Логичнее выпустить игру в течение 6 недель после анонса, как это делает Apple.

Дэвид Бревик, Ведущий программист и дизайнер Diablo I и II
3939 показов
5.1K5.1K открытий
51 комментарий

Да блять заебали одно и тоже мусолить.

Близы обосрались так как потеряли связь с реальностью то бишь аудиторией и глаза заплыли деньгами.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если вы анонсирует игру слишком рано, ожидания становятся завышенными.Правда? Ммм...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, правда. Насчёт ТЕС 6 уже завышают ожидания многие.

Ответить

Правда правда, я так со StarCraft 2, Diablo 3, Skyrim и 3 ведьмака плевался.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить