Создатели хоррора про «дом с привидениями» в Уэльсе отредактировали описание игры по требованию владельцев здания

Хозяевам не понравилось, что разработчики в анонсе привлекают к строению излишнее внимание.

Создатели хоррора про «дом с привидениями» в Уэльсе отредактировали описание игры по требованию владельцев здания

В конце октября студия Wales Interactive представила тизер-трейлер грядущей хоррор-адвенчуры Maid of Sker. Игра основана на одноимённом цикле английского писателя и поэта Ричарда Блэкмора. В трилогии, вышедшей в 1872 году, описываются загадочные происшествия, произошедшие в доме на берегу в графстве Гламорган в Уэльсе.

В тексте анонса Wales Interactive несколько раз упомянули Sker House («Страшный дом») — реальное строение, которым вдохновлялся Блэкмор при написании романов. Дому свыше 900 лет, и по легендам в нём обитают призраки. Из-за подобной репутации страдают нынешние владельцы — здание постоянно посещают «охотники за привидениями». До 2013 года дом был открыт для посетителей 28 дней в году, но после продажи нынешнему владельцу экскурсии прекратились.

Привратник «Страшного дома» в разговоре с Eurogamer (он пожелал сохранить анонимность) рассказал, что узнал о существовании игры Maid of Sker из Instagram. В соцсети опубликовали рекламный пост с фотографией здания, подписали название и указали, что это «дом с привидениями».

Управляющий «Страшного дома» сообщил изданию, что владелец планирует подать в суд на разработчиков. В то же время Wales Interactive подчеркнули, что у них есть право раскрывать какие-либо подробности о «Страшном доме» и использовать образы из литературного первоисточника.

Однако студия всё же пошла навстречу владельцам здания — разработчики Maid of Sker отредактировали описание игры, а из рекламных постов убрали все изображения «Страшного дома».

Maid of Sker выйдет на ПК, Xbox One, PS4 и Switch в 2019 году.

2.3K2.3K открытий
11 комментариев

Дом сразу напомнил игру "Шорох".

Ответить

Шорох классная игра, а это скорее всего будет инди ноунейм.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

В США свои есть, но они там больше разоблачают.

Ответить

Выглядит как и полторы миллиарда прочих игр (тем более на Юнити) , но у меня подобное потенциально вызывает интерес, а на волне шикарнейшего The Haunting of Hill House так и вовсе прям вот захотелось поиграть в неё :з

Ответить

Настоящий Скер Хауз стоит на холмистой равнине недалеко от реки, среди полей и каменных изгородей, чего в общем и ожидаешь от Уэльса. Дом в игре похоже находится где-то в североамериканской глубинке, где-то на отшибе, и валлийского призрака в таком контексте как-то не ожидаешь увидеть, скорее безумного реднека с бензопилой.

Ответить