Авторы Hollow Knight отменили релиз игры на физических носителях

Издательство Skybound Games объявило, что больше не работает со студией Team Cherry над переносом игры на «новые платформы».

Решение было принято по обоюдному согласию. По словам разработчиков, для команды их трёх человек перенос игры на физические носители оказался «непосильной задачей».

В Team Cherry не исключают, что игра выйдет на дисках позже — когда студия не настолько сильно будет занята поддержкой и разработкой проекта.

Игра впервые вышла на ПК в 2017 году, а в 2018 добралась до Nintendo Switch, PS4 и Xbox One. Обласканная критиками метроидвания доступна только в цифровом виде.

11 показ
3.5K3.5K открытий
27 комментариев

Ну и ладно, главное чтобы ДЛС про Хорнет не отменили :3

Ответить

Ну кто хотел уже игру купили, а так-то странно специально выжидать выхода игры на физ. носителях.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Есть же фирмы которые спициально выпускают ограниченные тиражи физических копий индюшатины, и их раскупают за минуту для коллекции и дальнейшей перепродажи втридорога

Ответить

Я оказался именно этим человеком. Я хотел поиграть в нее именно на Switch и именно на физ носителе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эти диски ещё потом надо рассылать ретейлерам по всему миру, решать вопрос с транспортом, таможнями, закупками, оплатой налогов и пошлин, сертификацией, получением рейтинга и т.д.
И даже если этим всем должны были заниматься Skybound, то координировать действия и оговаривать это все в любом случае должны были с Team Cherry. И возможно, что у ребят нет ни времени, ни квалификации на решение всех этих вопросов.

Ответить