Анализ Assassin's Creed Odyssey: современность

Вторая и заключительная статья в рамках «Анализа Odyssey», в которой мы разберём по косточкам весь контент современности, вспомним прошлое отдельных персонажей и подведём итоги, по какому пути идём.

Анализ Assassin's Creed Odyssey: современность
44 показа
8.4K8.4K открытий

Раньше современность давала смысл происходящему, было ясно почему мы играем именно за этого персонажа, в конкретном сеттинге в прошлом. У нас была глобальная цель - спасти мир, а потом остановить Юнону. Мир спасли, Юнону убили в комиксах.
Какая сейчас глобальная цель ? Почему мы исследуем память гг одиссеи ? Я так и не понял. Узнать уравнение реальности, снова спасти мир, объединить братство и орден? - это очень абстрактные цели о которых хоть и говорят еще с истоков, но понятнее они не становится.

Но сама современность это просто безинтересный бред, тут от силы минут 5 геймплея, а то и меньше.
Если ты не читал сайт посвящённых и комиксы с книгами, понять кто все эти персонажи непредставляется возможности. Документов чуть больше десятка, из которых практически ничего интересного не узнаешь.
И это лишь десятая часть всех претензий к современности.

А концовка с посохом открывает просто огромную банку червей и неплохо так ломает весь лор серии.
Мне кажется тут надо поступать радикально - либо ее полностью выпилтвать из игр, потому что в своем нынешнем кастрированом сосоянии она лишь делает хуже неплохую игру, либо, наконец, сделать нормальный, интересный сюжет с геймлеем больше пяти минут.

Ответить

ох, боюсь вас разрабы не услышат. Надо же как то комиксы продовать и самое интресное туда пихать. Вообще, самые лучшие асасины это с дезмунтом, и когда была жива та белобрысая дама(в которую он влюбился).

Вместо того чтобы пилить уже давно асасина в нашем времени( с перемешкой из пршлого), они делают то что делают сейчас, сами же полностью разрушая свой лор.

Ответить