Анализ Assassin's Creed Odyssey: современность

Вторая и заключительная статья в рамках «Анализа Odyssey», в которой мы разберём по косточкам весь контент современности, вспомним прошлое отдельных персонажей и подведём итоги, по какому пути идём.

Анализ Assassin's Creed Odyssey: современность
44 показа
8.4K8.4K открытий

Что за мутоту я сейчас прочитал?
Нет, конечно, претензия не к автору поста. А к сценаристам Assassin's Creed. Как так вышло, что в 11 (или какой уже по счёту) части основной серии вместо сюжета происходит копание в говне?

Где всепоглощающая мировая война, разразившаяся в открытую между мегакорпорациями, инопланетянами, оккультистами и супердержавами?

Алё, у вас бесконечные бюджеты и тысячи рабочих рук. Почему вы до сих пор не запилили эпичную сагу с кучей персонажей и глобальным сюжетом, разделённым на несколько стадий по мере нарастания крутизны? С кроссоверами из героев многих частей, интригами и политикой, секретными операциями и сюжетными твистами? С харизматичными персонажами, кинематографичными роликами по полчаса и убер-мега-крутыми ассасинами современности? С могущественными злыми организациями, которые реализуют планы по перерождению или уничтожению человечества? С клонированием/таймпарадоксами/кроссдименшонал тревелингом и наномашинами? С противостояниями попаданцев из враждующих фракций в том самом прошлом? С попаданием легендарных исторических деятелей в настоящее, где они сражаются против инопланетян, пилотируя гигантские мехи? Где это всё это? Почему вы убиваете деньги на ничем не наполненные технодемки, хотя имеете все возможности создать самую масштабную сагу в истории игровой индустрии?

Я не пойму, зачем, вместо того, что я описал, они выбрали создавать унылую хероту.

Ответить