342 МБ полезных данных и картонные диски: игроки с плохим интернетом устанавливают Fallout 76

342 МБ полезных данных и картонные диски: игроки с плохим интернетом устанавливают Fallout 76

14 ноября Fallout 76 от Bethesda поступила в продажу, и если владельцам цифровых копий удалось поиграть в неё даже досрочно, то тем, кто предпочёл диски, повезло гораздо меньше.

В России ПК-версию Fallout 76 в принципе нельзя купить на диске, однако для игроков из Австралии и других стран оказалось сюрпризом, что вместо стандартного DVD в коробке лежит картонный диск с кодом.

Зачем играм для ПК продолжают делать коробки? «Диск» Fallout 76 — это лишь картонка с кодом для закачки. Твою ж мать.
Предупреждение для игроков из регионов, для людей с временным доступом к интернету, да и для всех, кто живёт в Австралии. ПК-версия Fallout 76 идёт в комплекте не с диском. Тут только код. Вам придётся скачать вообще всё. Хотел бы я, чтобы нам не приходилось так делать.
ПК-игры на дисках уже уходят в прошлое... и тут появляется Bethesda со своим сраным картонным диском Fallout 76.

У Xbox One и PS4 диски в коробках вполне настоящие, но ситуация от этого не лучше — после первичной установки игра требует скачать 50-гигабайтный патч, который «весит» больше, чем сама Fallout 76. Из-за этого день релиза для многих оказался испорченным.

Воу, вот это шок. 50-гигабайтный патч... что за хрень была тогда на диске? Просто загрузчик?
Серьёзно, Bethesda и PlayStation. На чём работают ваши серверы? На картошке? Я вставил диск 30 минут назад, и вот сколько я пока скачал.
Чуваки, это не круто. Я предзаказал диск и обрадовался тому, что он пришёл ко мне раньше времени. Теперь я понимаю, почему.

Владельцы Xbox One обратили внимание на то, что консоль «видит» на диске всего 342 МБ данных. Это быстро породило теорию о том, что Bethesda действительно продаёт коробки с лаунчером игры.

Вполне возможно, что Xbox отображает только те данные с диска, которые ей понадобятся при установке. Однако это не меняет сути: поскольку это — онлайн-игра и её обновление обязательно, на носителе действительно чуть больше трёхсот мегабайт полезной информации. Остальное консоль попросту перекачивает.

33 показа
26K26K открытий
274 комментария

Вы правда думали, что я не смогу ее портировать на Nintendo Labo?

Ответить

До слез!

Ответить

А я думал сначала Скайрим будет...

Ответить

для игроков из Австралии и других стран оказалось сюрпризом

А разве у них нет закона, что на упаковке должно быть указано, скачиваемое это издание или диск? Потому что, если в продаже есть оба варианта, цена на них разная.

Ответить

Им просто неудобно читать вверх ногами

Ответить

Все продумано! Закидываешься ЛСД, вставляешь картонный диск Фаллаута в коробку из под обуви и играешь.
Есть ряд плюсов:
квесты намного интереснее
графика на максималках (хотя иногда съезжает в мыло)
чтобы играть онлайн не нужно подключение онлайн
диагональ ковра заметно больше чем у телевизора

Ответить
Комментарий удалён модератором