В Fallout 76 одновременно запустили три ядерные ракеты — после этого сервер «упал»

Команда игроков пыталась узнать, что случится с боссом Scorchbeast Queen.

Одна из ключевых задач в Fallout 76 — расшифровка кодов и запуск ядерной ракеты, которая разблокирует эндгейм-контент. После детонации на месте взрыва распространяется радиация, в которой обычные противники становятся сильнее. За их убийство игроки получают более ценный лут. Например, если взорвать ракету в локации Fissure Sites, где обитают Scorchbeasts (Зверожоги), то на месте взрыва появится высокоуровневая Королева.

В Fallout 76 одновременно запустили три ядерные ракеты — после этого сервер «упал»

17 ноября — спустя три дня после релиза — автор YouTube-канала Nickaroo93 опубликовал двухминутный ролик, в котором показал одновременный запуск в Fallout 76 сразу трёх ядерных ракет на одной карте. Геймеры хотели узнать, как на это отреагирует игра и появятся ли на месте взрыва три Королевы.

Эксперимент провалился — через минуту после взрыва, когда один из выживших отправился к эпицентру и воспользовался лекарством от радиации Rad-X, игроков отключило от сервера.

Команда Nickaroo93 предполагает, что сервер «упал» из-за трёх одновременных взрывов. Того же мнения придерживаются и пользователи в социальных сетях. Игроки подозревают, что Bethesda не протестировала одновременный запуск нескольких ядерных ракет. Блогер с друзьями планирует повторить эксперимент, чтобы проверить догадку.

Почти сразу после релиза Fallout 76 в сети появилась программа, которая автоматически расшифровывает коды для запуска ядерных ракет. Пользователи высказали опасения, что игра превратится в симулятор ядерной бомбардировки.

27K27K открытий